Рыбалка - любимое хобби многих мужчин, которое требует определенной подготовки. Для того, чтобы процесс происходил максимально комфортно необходима специальная экипировка - костюм водонепроницаемый для рыбалки. В этой статье предлагаем ознакомиться с особенностями такого типа одежды, которые необходимо учесть при его покупке.

Водонепроницаемый костюм, как правило, с внешней стороны шьют из материалов, в основе которых есть нейлон или полиэстер. В частности, это может быть Алова - относительно новая разработка, китайский аналог мембранных тканей, что уже более 50 лет производится на Западе. Эта ткань пользуется наибольшей популярностью среди производителей водонепроницаемых костюмов.

Непромокаемый рыболовный костюм защищен от влаги благодаря мембране. Основное назначение последней - защита от влаги и ветра, при этом она не должна создаваться никакого "парникового эффекта" для кожи человека.

Важно учесть, что модели для рыбалки отличаются по характеристикам. В частности, один костюм способен защитить от ветра и дождя, но он "не дышит". Модель другого производителя может иметь отличные показатели паропроницаемости, но при этом плохо сдерживать влагу. При выборе экипировки, ориентируйтесь на ту характеристику, которая важна Вам.

Водоотталкивающие свойства экипировка для рыбалки зависят непосредственно от состава пропитки, что использовалось при создании изделия. Как правило, для рыболовных костюмов используют следующие пропитки:

- полиуретановое покрытие (обычно наносится на внутреннюю сторону ткани)

- milky (вещество белого цвета, наносится на обе стороны материала, при этом усиливая контрастность цвета изделия);

- пропитка WR (наносится на лицевую сторону изделия, вода не впитывается с волокна).

Именно из таких материалов, как правило, изготавливаются качественные водонепроницаемые костюмы. Однако, нужно учесть, что эффективно выполнять свои функции костюм будет, если Вы придерживаетесь правил 3-х слоев:

- термобелье (качественное термобелье предназначено для того, чтобы отталкивать воду от тела)

- одежда (для сохранения тепла на термобелье необходимо надевать теплую одежду)

- водонепроницаемый костюм (изделие из мембраны для отвода влаги на внешний слой).

Обеспечив себя всеми тремя составляющими, Ваша рыбалка точно состоится с комфортом, а Ваше тело будет в безопасности. Купить качественный водонепроницаемый костюм Вы можете в интернет-магазине "Мужская барахолка". В наличии большой выбор товаров по оптимальным ценам. У нас Вы точно найдете именно то, что Вам необходимо!