Оконный тюль - важная часть интерьера каждого дома. Один только тюль может придать помещению уюта и создать благоприятную атмосферу, поэтому к выбору этого элемента декора необходимо подойти ответственно. В этой статье мы попытаемся очертить Вам основные виды тюлей, правила сочетания тюля с другими предметами интерьера, чтобы задача тюль в зал купить не вызывала у Вас трудностей.

Виды тюлей и модные тенденции.

Основным критерием при выборе тюля выступает цветовая палитра помещения, а также виды ткани, из которой изготовлено изделие.

Разнообразие ассортимента позволяет выбрать необходимый вариант даже самому взыскательному клиенту.

К традиционным материалам, из которых изготавливают тюль относят органзу, шифон, батист, вуаль. Эти материалы являются классикой изготовления тюлей, ведь их начали использовать очень давно и продолжают использовать по сей день. Новыми вариантами можно считать жаккард и сетку.

Также важным моментом при выборе является длина изделия. Для этого необходимо учесть дизайн помещения, освещения и тип окна. Длина до подоконника подойдет для горизонтального окна, или для окна встроенного в нишу. Краткая же длина гармонично смотрится в небольших помещениях, ведь она не забирает и без того ограниченное пространство и придает комнате уюта.

Под окном с коротким тюлем не должно быть радиатора. А чтобы скрасить пустое пространство стены под подоконником, там необходимо использовать яркий орнамент, или обои с крупным рисунком.

Средняя длина используется очень редко. Дизайнеры не советуют использовать тюль средней длины, ведь метраж ниже подоконника имеет нелепо.

Красивый тюль до пола гармонично впишется в любой современный интерьер гостиной. Такой вариант оформления окна придаст интерьеру элегантность и изысканность.

Модные тендеции современности позволяют в любой стилевой принадлежности использовать самый однотонный тюль без штор, ведь в моде минимализм и простота.

Важным моментом при выборе тюля в зал также его фактура. В светлой комнате, где много света, используйте модную ныне занавеску в два полотна. В зале с большой площадью интересно выглядят комбинированные варианты: верх из однотонной прозрачной органзы, низ - комбинированные элементы.

В зале маленьких размеров с недостаточной освещенностью используют тонкий прозрачный тюль, желательно без штор, чтобы не обременять небольшое пространство.

Приобрести различные модели, фактуры и размеры тюлей в зал Вы можете в интернет-магазине "Sweet Home". Гарантируем, что сотрудничеством с нами и нашим ассортиментом Вы будете довольны.