1. Манекены используются только в магазинах одежды

В большинстве своем, конечно, да. Но манекены можно применять и как элемент декора в креативном интерьере офиса. Или в качестве вешалки для верхней одежды. Также манекену найдется применение в музеях - для показа исторических костюмов. И, конечно, для демонстрации ювелирных изделий или париков — в бутиках и магазинах.

2. Классические манекены больше подходят для демонстрации товаров, чем нестандартные

Задумайтесь, на каком манекене Вы больше обратите внимания на товар — на безликом или на реалистичном? Конечно, первый вариант. Безликие манекены не отвлекают от самого главного — одежды, которую продает магазин.

3. Детские манекены должны быть только реалистичными

И опять нет! Это правило можно применять только для демонстрации одежды для детей до 3 лет. Такие предметы гардероба выбирают исключительно родители, поэтому стоит ориентироваться только на них. После трех лет ребенок начинает сам делать выбор. Поэтому детские манекены лучше сделать в виде героев компьютерных игр или любимых комиксов. Это обязательно привлечет дополнительное внимание, а значит увеличит продажи.

4. Некоторые товары можно продавать и без манекенов

Манекены нужны всегда. На них любой товар будет выглядеть выигрышнее. Даже если это сумки или чемоданы. Украсьте витрину стильными манекенами, обыграйте свою продукцию так, чтобы она гармонично смотрелась и привлекала внимание потенциальных покупателей.

5. Манекены могут стоять только в витрине или внутри торгового зала

А если поставить манекен возле входа? Это точно привлечет внимание покупателей. Главное, проявите фантазию, и потенциальные покупатели точно не пропустят Ваш магазин.

6. Женские манекены нужно использовать в магазинах женской одежды, мужские - мужской

Верно, но, опять же, попробуйте включить фантазию. Например, сколько внимания привлечет женский манекен в мужской рубашке? А женский манекен в одном галстуке? А теперь обратный пример: насколько милым и романтичным будет смотреться мужской.

Специалисты компании "Корал" вледеют многолетним опытом и профессионализмом в данной отрасли, наши специалисты с радостью проконсультируют Вас в выборе манекенов.