Ведение любого бизнеса невозможно без использования телефонной связи. Для его организации внутри офиса традиционно принято устанавливать мини АТС. IP АТС для офиса - это специализированное устройство, в которое заведены внешние телефонные кабели, и из которого выходят внутренние линии. Подключение мини АТС позволяет большому числу внутренних пользователей одновременно работать с небольшим количеством внешних номеров.

В последнее время IP-АТС набирает все большую популярность в современных бизнесменов. Ширится украинское интернет пространство, а вместе с ним растут и развиваются новые виды связи, среди которых IP-телефония одна из самых востребованных.
На чем же основана популярность IP-АТС? В чем ее преимущества по сравнению с другими офисными станциями?

Во-первых, это независимость от фиксированных линий и свобода передвижения.
IP-АТС позволяет создать единую корпоративную сеть с общей нумерацией, охватывающую разные города, офисы и удаленных сотрудников, работающих на дому.
IP-АТС не требуется подключение к стандартным телефонным линиям. Достаточно лишь иметь под рукой доступ в интернет и вы всегда будете на связи. Это особенно актуально для тех, кто занимает арендованное помещение или по специфике работы находится в постоянных разъездах.

Во-вторых, экономия денег на телефонную связь.
Экономия затрат на телефонную связь вполне очевидна, ведь это абсолютно бесплатные звонки внутри корпоративной сети, которая может располагаться по всему миру.

В-третьих, простота увеличения абонентов.
В аналоговых или цифровых мини-АТС для того чтобы подключить нового абонента, нужно купить дополнительный аппарат и проложить к нему кабель. В IP-АТС подключения нового абонента происходит гораздо проще: достаточно купить трубку IP телефона или установить на компьютер или мобильное устройство. Никаких кабелей прокладывать не нужно, потому что IP телефон может работать как в беспроводных сетях, так и подключаться к уже существующей компьютерной сети.

В-четвертых, простота технического обслуживания и программирования.
Простота обслуживания заключается в наличии в IP-АТС встроенного web-интерфейса. Через обычный интернет браузер можно изменять программные установки и устранять неполадки.

В-пятых, множество дополнительных функций.
Благодаря международному протоколу SIP, по которому работают IP-АТС, можно через единый интерфейс пользоваться несколькими средствами связи. Так, например, при установке дополнительного ПО можно осуществлять видеозвонки как одиночного абоненту, так и в режиме конференц-связи.

Вот такой краткий перечень преимуществ IP АТС. Купить станцию Вы можете в компании "Инвэкс Телеком". Обращайтесь, будем рады сотрудничать с Вами!