По своей форме и размерам барные стулья отличаются от привычных мест для сидения. Они выше и менее устойчивые. В последнее время такая мебель используется не только для баров, кафе и ресторанов, но и для дома. Все чаще и чаще обеденная зона в наших домах и квартирах имеет вид барной стойки, что помогает существенно сэкономить место и денежные средства на обустройство помещения. Чтобы мебель прослужила долго, разберемся как правильно выбрать стул для бара.

Основные характеристики стульев для бара

Из-за своей конструкции стулья для бара имеют ограничения по весу — в большинстве своем они выдерживают вес не более 120 кг. Хотя существуют некоторые модели, которые рассчитаны на нагрузку до 500 кг. Такие стулья изготавливаются из ротанга и встречаются на мебельном рынке довольно редко.

Еще одно особенностью такой мебели является то, что барные стулья функционируют только в определенном температурном режиме — не ниже 0 градусов. Стулья, которые изготовлены из дерева или ткани, также очень чувствительны к изменению температур и к уровню влажности. Использовать такие стулья на открытых площадках нужно очень аккуратно, защищая их от осадков или понижения температуры воздуха.

Как выбрать стул для бара

При выборе барных стульев следует учитывать особенности строения человеческого тела. Если Вы подбираете стул для себя, то обязательно перед покупкой попробуйте посидеть на нем. Только так Вы сможете убедиться, что мебель подходит под Ваши габариты и привычку сидеть на стуле.

Для ресторанов и баров универсальными являются стулья с подлокотниками. Это скорее даже не стулья, а удобные кресла на высокой ножке. У такого стула есть удобная мягкая спинка и подлокотники. Такая конструкция позволяет не только удобно расположиться на стуле, но и свободно откинуться на его спинку. Рекомендуется приобретать мебель с регулируемой высотой ножки. Это позволит использовать ее для сидения как высоких мужчин, так и миниатюрных девушек в узких юбках.

Если Вы решили приобрести стул для бара, но не уверены, сможете ли правильно подобрать модель, то обращайтесь к нам. Специалисты ЧП «Корал» помогут выбрать стул, который прослужит Вам долгое время. Делайте удачные покупки вместе с нами!