Автоматический паллетоупаковщик - это специальная машина, которая предназначена для упаковки товара стретч - пленкой на паллетах для прочной и надежной фиксации разных видов груза. Это позволяет существенно увеличить производительность труда, а также обеспечивает достаточно экономичный расход материалов.

Для чего необходимо купить паллетоупаковщик автоматический ?

Автоматический  паллетоупаковщик является наиболее прогрессивным типом данного оборудования. В отличие от своих полуавтоматических "коллег", он осуществляет зажим, упаковку, отрезке и другие манипуляции самостоятельно в соответствии с установленной программой.

Высокий уровень автоматизации позволяет не "прикреплять" к нему отдельного оператора. Участие человека в его работе ограничивается выбором режима работы перед стартом, периодической заменой расходных материалов и общим наблюдением со стороны. Именно по этой причине купить автоматический  паллетоупаковщик для своих цехов решают владельцы крупных производств, где из-за масштабов работы и количества задействованных в ней людей любая полная автоматизация становится особенно ценной.

Какие принципы работы паллетоупаковщика?

Принцип работы всех разновидностей паллетоупаковщиков практически одинаков. Груз вращается на паллете, а на него качественно и максимально быстро наматывается упаковочная пленка. Они имеют в своей конструкции поворотные столы, где удачно размещается паллет. Автоматические модели в большинстве случаев укомплектуют выносной рукой, плавно движется вокруг груза. Мобильный паллетоупаковщик имеет другую конструкционную особенность. Он самостоятельно может двигаться вокруг прочно закрепленного груза. Некоторые модели данных машин оснащены специальными дополнительными функциями, которые облегчают весь процесс работы. Это может быть автоматическое определение высоты паллеты с грузом, программирование дополнительных витков снизу или сверху, регулирования скоростей вращения платформы или автоматическая обрезка пленки.

Какие особенности и преимущества паллетоупаковщиков?

Главным преимуществом использования автоматических паллетоупаковщиков является ускорение и удешевление процесса упаковки. Все функции и особенности данного оборудования служат именно этой цели.

Среди главных преимуществ можно выделить следующие:

  - они могут использоваться как отдельно от производственной линии, в качестве самостоятельных модулей, так и быть одной из ее "звеньев";
   - имеют множество режимов упаковки, параметры которых легко могут быть изменены
 - сокращают количество используемой пленки, путем растяжения увеличивая ее прочность;
  - позволяют снизить затраты на обслуживающий персонал и количество занятых в производстве людей.

Купить паллетоупаковщик Вы можете в компании "Манупакеджинг Украина". Обращайтесь, будем рады Вам помочь!