На сегодняшнем рынке существует большое количество различных утеплителей, некоторые из них пользуются большей популярностью, некоторые меньшей. О таком материале как синтепон точно слышали все, ведь он пользуется чрезвычайной популярностью. Востребованность синтепон заработал благодаря своим отличным характеристикам. Чем же отличается этот материал и почему синтепон оптом купить - это правильная идея, мы поговорим в этой статье.

Синтепон или синтетический ватин - это современный наполнитель, что относится к нетканым материалам. Он образуется из нескольких слоев синтетических волокон. Кроме них, ткань иногда имеет добавки (шерсть, хлопок).

История возникновения.

Впервые материал был получен в 1935 году в Великобритании, где велась работа над синтезом полиэтилентерефталата, из которого планировали получить универсальное синтетическое волокно. Результаты исследований были запатентованные через 6 лет - в 1941 году. После этого открытия многие страны стали искать пути выработки синтетических волокон, пригодных для повсеместного использования в текстильной промышленности. Наибольших успехов в этом начинании добились японцы. В Советском Союзе удалось получить вещество до 1949 года. После чего наполнитель стал повсеместно использоваться для изготовления одежды и предметов быта. Словом «синтепон» часто обобщенно называют все синтетические полотна. На сегодняшний день сфера его использования достаточно широка и не ограничивается только применением в качестве наполнителя.

Особенности и преимущества.

Уже много десятилетий подряд на него остается большой спрос. Основная причина - дешевизна изготовления. Более того, он на порядок дешевле натуральных наполнителей. Данный материал обладает рядом отличительных характеристик, которые выделяют его среди других синтетических собратьев.

Мягкий на ощупь с гладкой поверхностью, благодаря своей упругости синтепон отлично сохраняет форму даже при длительном механическом воздействии.

Маленький все материала - малый вес готового изделия. В результате одежда с подобным утеплителем легкая, не сковывает движения.

Хорошая теплоизоляция. В элементах гардероба на синтепоне тепло, но только в демисезонное время года. В зимнюю стужу такая куртка или штаны вряд ли надежно согреют.

Отличительной особенностью одежды с синтепоном является доступная, демократичная цена, поскольку сам материал достаточно недорогой.

Материя отлично подойдет для людей, склонных к аллергии. Он не вызывает раздражений, покраснений и других аллергических реакций, в том числе у детей.

Гидрофобность данной ткани высока. Это означает не способность хорошо впитывать воду, намокать.

Купить качественный синтепон предлагает компания "Волынь-Текстиль". Доступные цены и сервис высшего уровня Вам гарантированы.