Развитие сельскохозяйственной сферы создал необходимости использования современных материалов, которые должны положительно влиять на повышение урожайности овощных и плодово-ягодных культур, а также могли бы защищать их от неблагоприятных погодных условий, сорняков и вредителей. Выполнение этих задач значительно упростилось благодаря специальным агроволокно. Они изготавливаются из синтетического сырья и имеют высокие эксплуатационные показатели, позволяющие им служить долго и надежно.

Компания "Текстон-Украина" предлагает прочное агроволокно мульчирующее купить по доступной цене. Агроволокно, которое мы предлагаем, способствует высокому и раннему урожаю, обеспечивает легкость процесса ухода за культурными растениями.

О том, в каких именно сферах сельского хозяйства применяется агроволокно мы сегодня расскажем в нашей статье.

Клубника и агроволокно. Выращивать клубнику на агроволокно - просто, удобно и эффективно. Для этого на необходимом участке нужно подготовить почву, расстелить черное агроволокно и сделать в нем небольшие отверстия для каждого кустика клубники. Во-первых, с помощью агроволокна корни растений будет хорошо прогреваться, отдавая всю энергию плодам. Во-вторых, не будут расти сорняки, для борьбы с которыми обычно тратят или много собственных сил, или применяют вредные химические средства, а в-третьих, ягоды клубники всегда оставаться чистыми, несмотря на летние дожди и полив.
Создание мини-теплиц с помощью агроволокна. С помощью белого агроволокна и металлической арматуры можно создать небольшие теплицы для выращивания рассады, цветов и других культурных растений.
Укрытие томатов агроволокном. При выращивании помидоров, которые, с одной стороны, очень любят солнечное тепло, а с другой - очень уязвимы к избытку солнечного света, садоводы часто сталкиваются с проблемой фитофтороза, альтернариоза, кладоспориоза и других болезней томатов. Для большинства таких болезней, идеальными условиями для размножения является высокая температура и влажность.
Агроволокно от сорняков. Чтобы агроволокно помогало бороться с сорняками на грядках культурных растений, важно правильно выбрать агроволокно и правильно его использовать. Обратите внимание, что от сорняков применяется только черное агроволокно. Так, необходимо подготовить грядки - хорошо перекопать землю, максимально избавиться имеющихся сорняков на момент посадки растений и расстелить черное агроволокно. Зафиксировать агроволокно можно с помощью специальных приспособлений, земли, камней, досок. Далее в Агроволокно делаются крестообразные отверстия куда и высаживается рассада или семена растений.
Сбор урожая и агроволокно. Мало кто знает, что собрать урожай с плодовых деревьев и кустарников можно с помощью агроволокна. Для этого вокруг дерева расстилается плотное агроволокно, лучше если кто-то будет держать его в натяжку над землей с нескольких сторон, а кто-то будет трясти дерево. Таким образом, все фрукты и ягоды попадают на агроволокно, оставаясь целыми и чистыми, готовыми для сортировки и последующей переработки.
Выращивание картофеля с помощью агроволокна. Кто еще не знаком с современными способами выращивания картофеля без особых проблем и усилий, настоятельно рекомендуем с ними ознакомиться в нашей специальной статье по ссылке.
Укрытия роз и кустарников агроволокном на зиму. Всем, кто любит выращивать многолетние цветы и кусты на своем участке знают, что многие растения требуют дополнительного утепления на холодное время года, особенно розы.

Агроволокно здорово облегчает рутинные работы в саду и на огороде, защищает культурные растения и помогает бороться с сорняками.