Впервые мраморную крошку использовала в 1988 году компания «Bayramix» из Турции. Мраморная крошка байрамикс, цена которой была доступна для большинства застройщиков и их клиентов прекрасно подходила как для внешних, так и для внутренних работ. Материал состоит из гранул разного размера, соединенных между собой прозрачным клеем. С помощью современных технологий поверхность можно красить, делать перламутровый оттенок, раскраски, добавлять блестки. Благодаря такому разнообразию дизайна, материал пользуется высокой популярностью.

Существуют такие варианты размера мраморной крошки:

  • Мраморный щебень средний сечение крошки 10-20мм.
  • Мраморный песок 0,15-2,5 мм.
  • Большая крошка от 5-10мм.
  • Мука меньше 0,15 мм.
  • Мелкая крошка 2,5-5мм.

Выбор определенного типа крошки будет зависеть от сферы применения. Широкое применение, в связи со своей доступной цене, крошка получила в изготовлении надгробных памятников.

Компания "Каменный гора" производит памятники из крошки Луцк с соблюдением всех требований. Специалисты компании работают с проектами любой сложности, воплощают в жизнь различные дизайнерские задумки. Вариант благоустройства могил мраморной крошкой подойдет Вам, если:

  • Вы хотите полностью поручить оформление могилы специализированной компании.
  • Вы не планируете обустраивать ее другими видами материалов, требует существенных финансовых затрат.
  • Вы не хотите сажать на ней растительность и цветы, по которым необходимо ухаживать.
  • Вам нравится такой вид оформления места захоронения и засыпка мраморной крошки в цоколь - это именно то, что вы хотели бы увидеть на могиле своего близкого человека.

Использование крошки натурального камня в качестве покрытия могилы, что предотвращает попадание солнечного света на нее, исключает возможность прорастания различных растений. Таким образом, Вы надолго забудете о необходимости сажать и поливать цветы, ухаживать за ними и подрезать постоянно. Вам не придется избавляться от всюду растут сорняков. На сегодняшний день, это наиболее подходящий вариант благоустройства могилы, не только стильно и эффектно выглядит, но и обеспечивает полное отсутствие каких-либо сорняков и травы на могильном холмике.

Профессионально выполненные надгробия из мраморной крошки по качеству и внешнему виду не уступают изделиям из цельного камня - они долгое время сохраняют фактуру и цвет, устойчивы к внешним негативным воздействиям. Качественно сделанные плиты из такого материала без нареканий служат до 100 лет, причем в любых климатических условиях.

Если Вы хотите заказать качественно изготовлен памятник с доставкой по всей Волынской области, обращайтесь в компанию "Каменная гора". Наши специалисты помогут Вам опридилитись с выбором, или разработать дизайн памятника, учитывая Ваши индивидуальные пожелания.