Мастера компании "Элит-Сруб" предлагают изготовить для Вас актуальный и оригинальный дом из дикого сруба под ключ. Дикость его обусловлена грубым внешним видом, аутентичностью необработанного бревна, выраженной структурой дерева, иногда с частями корней, визуально демонстрирует, что дом стоит не первый век. Сейчас этот модный тренд все чаще стали применять в строительстве дач, домов, бань и гостинично-ресторанных комплексов.

Технология "дикого сруба" предусматривает только ручную обработку древесины. Скрупулезный труд наших мастеров, в отличие от станочных методов обработки древесины, позволяет не только сохранить естественные защитные слои древесины, но и учесть особенности каждого отдельно взятого бревна, выполнив все соединения с особой точностью и минимальными зазорами. Именно поэтому рубленые деревянные дома по добротности и долговечности в несколько раз превосходят брусовые, щитовые, каркасные дома и дома из оцилиндрованного бревна, что обеспечивает долгосрочную экономию. Кроме этого, дом из сруба цена полностью соответствует качеству и является достаточно приемлемой на сегодняшний день.

 Экстерьер "дикого сруба" предусматривает идеальную гармонию с естественным ландшафтом, поэтому он прекрасно будет смотреться в окружении леса или просторного сада. Основной дизайнерский элемент дикого сруба - выступающие в углах комлевой части. Практического смысла в них нет, разве что такая укладка дает плотники определенную свободу смещать бревна относительно друг друга более или менее произвольно, что облегчает их подгонку. В декоративных же целях, при строительстве диких срубов возможно использование бревен даже с остатками корневой системы, или сильно изогнутых.

Сама фактура и текстура внутренних стен, балок и перекрытий - работает на интерьер. Во внутреннем оформлении диких срубов широко используются грубая дизайнерская мебель, гармонично вписываются в общий вид дома. Еще на стадии строительства некоторые выпуски бревен используют как барные стойки и столешницы. Отлично вписывается мебель, выполняет из массива.

Дикий сруб по своим функциональным характеристикам превосходит сооружения из оцилиндрованного бревна или бруса:

  • используя для ручной рубки бревно большого диаметра достигают повышения тепло- и звукоизоляции стен;
  • при ручной обработке волокна древесины не разрушаются, а снимаются, при этом смоляные карманы закупориваются и обеспечивают гидроизоляцию;
  • бревна дикого сруба меньше подвержены заражению плесенью и грибками, чем калиброванная бревно, растрескивания после сушки также минимальное;
  • уникальный микроклимат. Бревна умеют «дышать», подстраиваться под существующие условия. Аромат смолы способен положительно влиять на самочувствие и сон.

Надеемся, краткое описание преимуществ "дикого сруба" натолкнет Вас заказать дом именно из него. Если Вы хотите уточнить детали, обращайтесь по указанным телефонам или заполните форму на сайте. Мы ответим на все Ваши вопросы.