Грунтовка - смесь наносится первым слоем на подготовленную к окраске или обработки поверхность для создания надёжного сцепления верхних (кроющих) слоев покрытия с обрабатываемой поверхностью и выравнивания её впитывающей способности. Это совершенно неприметный материал, от которого зависит качество покраски любой поверхности.

ООО Волф занимается изготовлением и реализацией лакокрасочной продукции по всей Украине. Вся продукция предприятия Волф изготовлена в соответствии с государственным стандартом ГОСТ, что гарантирует и обеспечивает высокое качество лакокрасочных материалов. В нашем ассортименте грунтовка водостойкая, антикорозийта и термостойкая.

Казалось бы, зачем использовать дополнительный материал перед привычным покраской? Конечно, можно штукатурить, шпаклевать, клеить обои, красить или выполнять другие отделочные работы, однако появления недостатков в этом случае не избежать. Нанесенный материалы достаточно быстро начнут отслаиваться, трескаться и шелушиться, что в результате обернется кучей мусора, дополнительными финансовыми затратами и зря потраченным временем.

Грунтовать стены перед покраской необходимо для того, чтобы улучшить структуру основы, уменьшить впитывание влаги, уменьшить количество нанесения краски. Грунтовка - это своеобразный посредник между стеной и декоративным покрытием, ее используют для того, чтобы покрытие прослужило дольше. Покрытие грунтовки обеспечивает максимальную адгезию поверхности с материалом (краска, клей, лак и т.д.), улучшая качество и долговечность покрытия. Почва пропитывает стену, проникает в мелкие трещины и заполняет их, склеивая мелкие частицы и микро отслоения. Таким образом, получается однородная поверхность, которая обеспечивает прочную основу. Также использование грунтовки позволяет скрыть пятна, выцветшие участки поверхности, повысить блеск покрытия (краски или лака).

Грунтовочные смеси делятся на:

  • минеральные;
  • акриловые;
  • алкидные;
  • универсальные.

Первоначальную обработку поверхности проводят минеральными быстросохнущими праймерами. Они выравнивают кирпичную, бетонную основу для последующей окраски. Грунт на минеральной основе хорошо ложится на оштукатуренные поверхности стен. Кроме минеральных является грунтовки на алкидной основе. Они подходят для деревянных, окрашенных поверхностей, пригодные для ДВП, ДСП, керамической плитки, стекла, увеличивают их прочность для лучшего сцепления с краской.

На первый взгляд, для человека, который ничего не знает о ремонте, грунтовка - это лишние расходы. Надеемся, аргументы наших специалистов о необходимости ее использования убедили Вас. Грунтовка является важным материалом, который обладает многими полезными свойствами.