Иммуно-ферментный анализ (ИФА) - это вид анализа, с помощью которого оказывается комплекс «антиген - антитело», который производится когда организм поражен вирусом. В клинических образцах пациента венозной забор крови. Этот комплекс образуется благодаря иммунологической реакции антигена с соответствующим антителом. ИФА-тест выявляет иммунную реакцию на вирус - уровень антител.

Оборудование для иммуноферментного анализа - это устройства и аппараты для иммунологической лабораторной диагностики антигенов и антител. Лабораторное оборудование для ИФА-лаборатории включает в себя: планшетные шейкеры, термошейкер, планшетные фотометры, мультиплексные иммуноанализаторы, а также различные вошеры (промыватели) для планшет. Дополнительно также могут использоваться копировальные устройства, центрифуги, пробирки и дозаторы.

Иммунохимических исследования в современной лаборатории должны проводиться с помощью полуавтоматических и автоматических ИФА-систем. Разница заключается в том, автоматический ИФА-анализатор осуществляет процесс исследования в автоматическом режиме, в полуавтоматическом анализаторе - переноситься вручную.

Современный ИФА анализатор должен состоять из распределителя проб, дозатора, связывает реагенты, системы детекции, блока обработки результатов и ситемы для промывания планшетов. Для выявления радиоактивного изотопа в иммунно-радиометрических методах, используют сцинтилляционный счетчик; при иммуноферментном методе - фотометр; при имунофлуорисцентному методе - флюорометр; при Иммунохемилюминесцентные методе - люминометр.

ИФА анализатор имеет сложный блок обработки данных, поскольку должен учитывать большое количество факторов, а также использовать калибровочную кривую.

Иммуноферментный анализ ценится за его высокую чувствительность и специфичность. Такая диагностика позволяет максимально точно определить вид возбудителя болезни, его концентрацию, на основании чего делается вывод о стадии заболеваний.

Чаще всего для исследования необходима сыворотка венозной крови. На анализ также берется спинномозговая жидкость, секрет из цервикального канала и уретры, жидкость стекловидного тела. При необходимости ИФА можно сделать за 1-2 часа.

Практически в каждой клинической лаборатории часто возникает необходимость в проведении иммуноферментного анализа. Для получения квалифицированной консультации по выбору и придбанння ИФА-анализатора, необходимо обратиться в компанию "Медринок". Наша компания предлагает большой выбор автоматических и полуавтоматических систем для иммунологических реакций ведущих мировых производителей лабораторного оборудования. Мы будем рады Вас видеть в качестве наших постоянных клиентов. Гарантируем качественное и квалифицированное обслуживание каждого клиента независимо от суммы заказа.