На кафедре органической химии Национального университета "Львовская политехника" студенты разработали уникальные гидрогелевые повязки, которые быстро заживляют раны. Для реализации этой идеи исследователи затратили пять лет. Повязка на 95 % состоит из воды и армированная полипропиленовой сеткой. По сравнению с аналогами, гидрогелевые повязки гораздо лучше защищают рану от механических повреждений, а наполнение их лекарственными препаратами широкого спектра действия (обезболиваюшими, бактериостатическими, терапевтическими, гемостатическими) позволяет гибко подходить к лечебному процессу и учитывать индивидуальные особенности пациента и стадии заживления раны.

Готовые повязки можно применять при лечении огнестрельных ран, ожогов и пролежней, а еще при различных повреждениях кожи. Она плотно прилегает и не позволяет бактериям размножаться.

Интересный факт: первоначальный замысел ученых - сухая повязка.

Гидрогели помогают поддерживать рану во влажном состоянии. При этом они поглощают избыток жидкости и тем самым поддерживают необходимый водный баланс для восстановительных процессов. Украинские гидрогелевые повязки при набухании от воды не разрушаются и не деформируются, хорошо прилегают к ране, обеспечивая ее полную защиту. Гидрогелевые повязки атравматичные: при перевязках рана не травмируется и не кровоточит, что способствует более эффективному и быстрому заживлению. Армированные повязки из гидрогеля не требуют частой замены, что особенно важно при больших и глубоких повреждениях. Прозрачность гидрогелевых повязок позволяет осуществлять мониторинг состояния раны и своевременно проводить те или иные медицинские манипуляции.

Гидрогелевые повязки уже стали незаменимым помощником при термических повреждениях различной степени тяжести и при различных стадиях раневого процесса. Они незаменимы при первой помощи пострадавшему в домашних условиях и на всех этапах специализированной медицинской помощи.

Чтобы обычную гидрогелевых повязку превратить в лечебную, достаточно поместить ее в специальный раствор на 10 мин.

Компания "Медринок" занимается реализацией сухих гидрогелевых повязок. В ассортименте различные виды повязок:
• охлаждающие (гидрогелевая повязка без лекарственного средства)
• обезболивающие (гидрогелевая повязка с лидокаином, новокаином)
• противовоспалительные (гидрогелевая повязка с димексидом, эктерицид, метилурацилом, преднизолоном, из бентонитовых и каолиновой глинами)
• кровоостанавливающие (гидрогелевая повязка с борной кислотой и клюконатом кальция)
• универсальные (сухая гидрогелевая повязка; наполняется необходимым лекарственным средством на выбор врача).

Если Вы хотите приобрести гидрогелевые повязки, звоните нам или воспользуйтесь специальной формой на сайте. Будем рады сотрудничеству!