Хореографический станок является необходимым атрибутом каждой балетной школы, гимнастического зала и танцевальной студии. Он используется для растяжки, позволяет сохранять равновесие при выполнении сложных упражнений и танцевальных движений, а также применяется в комплексных тренировках, в том числе и групповых.

Важнейший критерий при выборе хореографического станка - это безопасность, ведь танцоры будут проводить рядом с ним много часов. Все от мелкой крепежной детали к перилам обязано соответствовать жестким требованиям, предъявляемым к подобному оборудованию, и соответствовать самым высоким стандартам качества. Хореографические станки, которые предлагает приобрести СПД "СПАДА" изготовлены в строгом соответствии с требованиями ГОСТов, гарантирует максимальный уровень безопасности. Хореографический станок купить одно или двухрядка Вы можете в нашем интернет-магазине зателефонцвавшы или скориставшить корзиной на сайте. Среди основных преимуществ балетных станков от нашей компании можно назвать:

  • надежность, долговечность конструкций;
  • хорошая, ухоженная обработка поручней с качественным шлифовкой и покрытием лаком;
  • простой принцип монтажа;
  • неприхотливость в использовании, устойчивость к высокой нагрузки.

Несмотря на то, что конструкция подобного станка кажется простой, он должен соответствовать определенным требованиям. Только тогда занятия на нем будут приносить не только удовольствие, но еще и будут результативными. Поэтому подобные спортивные снаряды должны быть простыми (в них не должно быть ничего лишнего) и надежными.

По видам креплений различают станки: настенные, с креплением к полу, комбинированные, мобильные. Станок состоит из двух важных частей - кронштейна и перекладины. Именно эти составляющие играют ключевую роль в конструкции.

Поручни могут быть изготовлены из дерева или из хромированной сталеври трубы. Мы рекомендуем выбирать деревянные поручни. Во время активных тренировок в какой-то момент срабатывает процесс терморегуляции организма и людей начинает, попросту говоря, потеть. Поскольку при этом потеют и руки, то по стальному поручню, в отличие от деревянного, они будут скользить, что может вызвать нарушение пространственного баланса и как следствие - травмы. Еще одним преимуществом деревянного поручня является то, что дерево быстро нагревается до температуры окружающей среды и такая перекладина будет более комфортной на ощупь.

В зависимости от типа конструкции кронштейнов и вида крепления станки могут быть: однорядные, двухрядные, переносные. Наиболее надежными и хорошими имеются кронштейны и крепления из нержавеющей полированной стали.

Еще один важный момент - тип крепления станка. Он может крепиться к полу, к стене (в этом случае обязательным условием является наличие кирпичной стены), к полу и к стене.