Какие бы новые материалы и технологии не создавались, деревянные дома всегда оставаться актуальными. Компания "Хата-Сруб" для строительства использует три вида бруса - дикий сруб, оцилиндрованное бревно и клееный брус. Сегодня мы с Вами поговорим об особенностях клееного бруса и почему его стоит выбрать.

Для изготовления клееного бруса применяется процесс склеивания. Из колоды вырезаются доски (ламели), которые затем строгаются и склеиваются в единый конструктив с помощью пресса. С помощью такого подхода можно получить более прочный и устойчивый к внешним воздействиям материал различного сечения. Дома из клееного бруса под ключ от нашей компании полностью соответствуют современным требованиям по энергосбережению, предъявляемым на сегодняшний день к жилым домам. Наши мастера для выполнения задач максимального энергосбережения при строительстве деревянного дома подбирают для заказчиков лучшие варианты конструкций. Компания осуществляет гарантийное обслуживание домов в течение 1 года.

Особенность строительства дома из клееного бруса в необходимости сооружения качественной вентиляции. За счет нее дерево не будет впитывать запахи, эффективно просушиться, а в доме сохранится приятный микроклимат. Для изготовления деревянных домов мы используем
лес, заготовленный на собственных лесопилках в Карпатах в Межгорье: закарпатская ель ;, сосна обыкновенная, европейская лиственница. Более того, материал заготавливается исключительно зимой, когда древесина достигает оптимальных кондиционных характеристик (концентрация и «консервация» деревом всех жизненных сил, что происходит в зимнее время, дает древесине предельно высокую прочность, плотность и долговечность).

Клееный брус стал востребованным строительным материалом благодаря следующим преимуществам:

  • Надежность и прочность. Поскольку при склеивании клееного бруса твердое ядро древесины оказывается снаружи, это придает конечному изделию дополнительную прочность. Кроме того, особые теплоизоляционные свойства деревянного дома, реализовано по проекту из клееного бруса, значительно превосходят аналогичные показатели домов из красного кирпича.
  • Простота и высокая скорость строительства. За счет простой технологии строительства справиться с ней можно по минимальной подготовки. В этом случае понадобится сложный инструмент и дорогая техника. При составлении стен не придется использовать уплотнители, ведь между брусьями практически не остается зазоров. Технология строительства также упрощается и удешевляется за счет небольшого веса строительного материала. Под такой дом не нужно сводить массивный, дорогой фундамент.
  • Высокая экологичность. Брус выполнен из натурального дерева, за счет чего безопасный для жителей и окружающей среды. Он не токсичен, не вызывает аллергию и не выделяет в воздух вредных веществ.
  • Эстетичный внешний вид. Брус не требует дополнительной обработки. В таком доме стены можно оставить деревянными как снаружи, так и изнутри. За счет окрашивания интерьер и внешний вид здания можно выполнить практически в любом современном стиле.
  • Хорошие эксплуатационные качества. Дома из клееного бруса остаются прохладными летом и теплыми зимой. Они устойчивы к биологическому разрушению, ведь материал практически не трескается, не повреждается насекомыми и другими вредителями. В случае правильного ухода он не гниет и не покрывается плесенью.

Для возведения надежного деревянного дома выбирайте "Дом-Сруб"! Наша компания выполнит все виды строительных работ, начиная от проекта и закончив дизайном интерьера в самом доме. Уже не нужно постоянно контролировать строительный процесс, заниматься привозом материалов на площадку, искать спецтехнику и исполнителей. Нужно только выбрать проект, который понравился, заказать строительство деревянного дома под ключ и заниматься своими повседневными делами. Доверьтесь профессионалам с 15-летним опытом строительства и сертификатами качества от Honka (мировой строительный бренд, Финляндия).