В связи с тенденцию на экологичность, все больше людей стараются избегать использования пластика в повседневной жизни. Использование полиэтиленовых пакетов давно вызывает обеспокоенность экологов. Много природоохранных организаций считают ситуацию катастрофической, поскольку в мире ежегодно, по разным данным, производится от 1 до 4 триллионов пластиковых пакетов. При этом срок разложения этого материала - сотни лет. Неудивительно, что, по подсчетам экспертов, полиэтиленовые отходы составляют до 9% всего производимого людьми мусора. Одним из адекватных и перспективных решений этой проблемы является био-пакеты, которые могут прийти на смену привычным изделиям из полиэтилена.

ТМ «Помощница» - заботится об окружающей природе. Наша компания производит био мусорные пакеты с завязками с оксо-биоразлагаемых добавок. Для того, чтобы превратить обычный пакет на био-пакет, в сырье добавляют специальную добавку d2w. Био-пакет разлагается под действием различных факторов окружающей среды (температуры, ультрафиолетовых лучей, воды, кислорода, имеющегося в воздухе и других) до низкомолекулярных соединений, которые затем усваиваются (ассимилируются) бактериями, в результате чего образуются СО2, вода и биомасса (совокупность растительных и животных микроорганизмов) уже через 2-3 года на полностью безопасны для людей вещества: углекислый газ, гумус и воду. И не имеет значения где будет такой полиэтилен, в воде, в земле, в темноте или при свете, в теплом или холодном климате. В то же время, они ничем не отличаются от обычных пакетов по своим эксплуатационным характеристикам: не пропускают влагу, прочные и оснащены удобными завязками. Чтобы процесс распада происходил при любых условиях при производстве био-полиэтиленовых пакетов добавляют специальное вещество-катализатор.

Преимущества био-пакетов очевидны:

  • при биоразложении выделяется не метан, а углекислый газ в гораздо меньшей степени сказывается на прогрессе «парникового эффекта»;
  • нет необходимости отказываться от привычных материалов;
  • материал, в котором есть добавка, может подлежать повторной переработке;
  • добавка безвредна;
  • изделие, изготовленное с включением добавки, не требует особых условий для разложения;
  • свойства материала и конечного продукта (прочность, прозрачность, водонепроницаемость) не изменяются;
  • добавка значительно дешевле, чем перестройка / строительство нового производства полиэтиленовых пакетов.

Экологическая безопасность био-пакетов не только подтверждена испытаниями, но также зафиксирована официальными сертификатами и заключениями. Наша компания предлагает приобрести био-пакеты для мусора оптом и в розницу, оставив заявку на сайте или позвонив по контактным номерам.