Новые ягодные культуры с каждым годом пополняют коллекции селекционеров. Это могут быть как видоизменения уже привычных ягод, так и новинки, привезенные из разных уголков мира. Восточные ягоды годжи - экзотическая новинка, которую уже начинают понемногу выращивать в Украине. В течение многих лет ягоды годжи использовались на территории Китая как лекарственное растение для лечения различных заболеваний. В народной медицине чаще всего плоды годжи применялись для нормализации работы органов зрения, защиты и восстановления печени, а также улучшение работы почек. Ягоды имеют приятный сладкий вкус с легкой кислинкой. Если Вы также хотите выращивать эти ягоды, то предлагаем Вам саженцы годжи купить оптом в нашем интернет-магазине.

Годжи - неприхотливое растение. Кустарник устойчив к перепадам погоды, так как на родине, в гористой местности, бывают засухи и заморозки, затяжные ливни, штормовые ветры. Поэтому особых требований к уходу нет, желательно только сажать в нейтральные удобренные почвы, на кислых растет несколько хуже. Саженцы годжи устойчивы даже к городским условиям, хорошо переносят тень, стрижку. Растут быстро, в засушливые годы требуют особого полива. Из вредителей могут поражаться только мучнистой росой и тлей.

По своему внешнему виду ползучий кустарник годжи, что имеет обильное плодоношение, напоминает облепиху. Его ягоды имеют такую же продолговатую форму оранжево-красного цвета, только намного больше. Куст вырастает до 3 метров в высоту, а диаметр кроны может достигать 6 метров. Существует около 90 сортов этого многолетнего кустарника.

Учитывая большое количество активных ингредиентов ягод годжи, неудивительно, что их прием может принести много преимуществ. Прежде всего, эти фрукты имеют энергетические свойства: витамины, которые они содержат, а также минеральные соли, делают их надполезными, замечательными для повышения уровня энергии.

Еще одной признанной свойством ягод годжи является антиоксидант: эти ягоды действительно являются прекрасным средством в борьбе со свободными радикалами, тем самым задерживая все последствия старения. Часто этот фрукт используется для изготовления косметических средств, таких как кремы против морщин или для тела: он помогает, собственно, поддерживать кожу мягкой и упругой.

Ягоды годжи помогают ускорить обмен веществ, уравновешивая уровень сахара в крови. Они также дают ощущение сытости: съесть несколько ягод в качестве перекуса утром или днем поможет нам избежать чувства голода.

Ягоды годжи также укрепляют нашу иммунную систему. Их противовоспалительное свойство отлично подходит для борьбы с простудой и симптомами гриппа.Также ягоды помогают регулировать кишечный тракт, их высокое содержание витамина С и каротиноидов полезны для здоровья глаз и зрения.

Наша компания предлагает широкий ассортимент саженцев ягод в Украине. У нас представлены исключительно саженцы лучших сортов селекции с применением новейших технологий садоводства.