Шнековые транспортеры широко используются в сельском хозяйстве, особенно часто при доставке или перемещении различных видов зерна. Это оборудование распространено на многих предприятиях и успешно функционирует благодаря современной конструкции и надежным двигателей, зерно перемещается с нужной скоростью по прямой линии. С каждым годом сфера применения расширяется и шнековый конвейер находит все новые сферы использования. Уже сегодня их можно увидеть на электростанциях и заводах, работающих с вредными и токсичными веществами. В целом, использование оправдано даже в машиностроении, например, для транспортировки металлической стружки. Кроме того, винтовые погрузчики можно использовать в качестве дозаторов и смесителей.

К несомненным и весомым преимуществам шнековых транспортеров можно отнести следующие факты:
Энергосбережение. При транспортировке предусмотрено снижение силы трения, что позволяет существенно экономить на энергозатратах. Уменьшение трения достигается путем тщательного подхода к изготовлению винтов - точный расчет формы и габаритов. В итоге получается конструкция, которая способна предупреждать сопротивление сырья, которое двигается по шнеке.

Легкое управление. Поскольку конструкция достаточно проста, ее работой очень легко управлять. Независимо от размера погрузчика, она имеет минимальные требования к сервисному обслуживанию. А справиться с задачей контроля работы сможет практически любой.

Низкий уровень шума. Закрытый тип транспортера позволяет добиться минимально возможного уровня шума, даже когда аппарат работает на полной мощности. Легко интегрируется с другой техникой. Нередко для облегчения труда человека, шнековые транспортеры доукомплектовываются техникой или отдельными устройствами. Это, например, могут быть самые разнообразные эстакады, элементы подставок, емкости для приемки товара и т.д.

Эффективная работа. Если вся конструкция выполнена по правилам и нормам и соответствует предварительным точным расчетам, то транспортер будет работать максимально эффективно. Не менее важно использовать под заданные требования специально предназначенный для этого конвейер - необходимого диаметра и мощности. Обратите внимание, что на производительность и эффективность влияет и форма винта и направление спирали (влево / вправо).

Регулировка длины. Модульная система позволяет при необходимости непосредственно на производстве подстраивать длину под поставленные задачи.

ООО "Лаврин" производит шнековые транпортеры точной загрузки. Дозатор сыпучих материалов шнекового типа считается отличным решением для производства, когда необходимо высокоскоростное и высокочастотное объемное или весовое дозирование веществ различной консистенции, с возможностями выгрузки и транспортировки. Этот конструктивный тип дозаторов применяют для дозирования продукции, к которой относятся порошкообразные и пылевидные продукты: мука, сухое молоко и др. Шнековый дозатор основном является герметичным, что является его преимуществом, и им можно дозировать не только пылевидные виды продукции, но и гигроскопичные.

Шнековые дозаторы обладают существенными преимуществами перед другими видами транспортеров:

  • высокие коэффициенты продуктивности;
  • возможность работы с липкой структурой веществ, хлопьями и продуктами, которые ущильняються;
  • постоянное движение, что препятствует формированию свода;
  • надежность и простота в обслуживании и работе:
  • возможность подключения нескольких шнековых питателей;
  • равномерная подача материалов на дозирующий шнек;
  • компактные размеры.

Заказывайте шнековые транспортеры в нашем интернет-магазине. Оборудование, производит ООО «Лаврин», выгодно отличается от других простотой в обслуживании, небольшим весом и компактными размерами при высокой производительности.