Подводное вытяжение позвоночника - прогрессивный способ лечения и предупреждения болезней. Это простая и эффективная процедура. Она рекомендована медиками как средство от боли в суставах, при болях в спине, и различных заболеваниях опорно-двигательного аппарата, патологий, связанных с суставами и болезнями спины. С помощью оборудования, предлагает приобрести ООО "Альциона", проводится тракционное вытяжение позвоночника, которое способствует расслаблению мышц, увеличение подвижности позвоночника и активизирует метаболические процессы. Оборудование позволяет достичь больших результатов при различных заболеваниях. Это начальные проявления болезни Бехтерева, дискогенный радикулит, деформирующий спондилез.

Вытяжение позвоночника в воде имеет положительный ефект, который  заключается в том, что с помощью вытягивания растягиваются околопозвоночные мышцы и связки, и промежуток между отдельными позвонками увеличивается в среднем на полтора миллиметра (в отдельных случаях - до 4 мм). Сжатия нервных корешков и кровеносных сосудов уменьшается, поэтому приходит отек, устраняются болевые ощущения, нормализуется кровообращение. Также устраняется излишнее напряжение мышц и снижается внутридисковое давление. Вследствие уменьшения внутридискового давления происходит восстановление свойств жидкости, выполняющей роль амортизирующей прокладки для позвонков, а также возвращается гладкость и эластичность хрящевой ткани межпозвоночного диска.

Различают горизонтальное и вертикальное вытяжение позвоночника. В каталоге нашего магазина Вы можете найти специальные аппараты для обоих типов подводного вытягивания.
При вертикальном вытягивании позвоночника пациент находится в наклонном или полулежачем положении, а процедура нередко осуществляется за счет веса его собственного тела. Суть процедуры заключается в том, что под действием нагрузки снимается спазм мышц, уменьшается нагрузка на межпозвонковые диски, устраняется смещение позвонков, выпрямляется позвоночный столб.

Подводное горизонтальное вытяжение позвоночника рекомендуется многими специалистами, поскольку такая терапия является безопасной. Для проведения процедуры пациент помещается в неглубокий бассейн, а чаще всего в ванну на горизонтальной подложке под определенным углом наклона. Голову человека фиксируют специальными ремнями к основанию щита, ноги же остаются свободными. Кроме этого, тракция может происходить в обычной воде, так и в минеральной, которую подберет врач.

В зависимости от вида вытяжки, вода в бассейне нагревается до 32-35 градусов. Для начала пациента помещают в воду на 5-7 минут, чтобы мышцы расслабились. Затем больного закрепляют на щите или к стойке. Начальные сеансы терапии проводятся без дополнительного груза (вытяжка происходит за счет веса человека). После прикрепления к щиту пациент находится в бассейне еще 5-7 минут. Как только время подошел к концу, пациента оставляют в воде еще на несколько минут, после чего аккуратно освобождают из воды. Далее больной должен пролежать на жесткой поверхности хотя бы 1:00, только потом можно вставать при дополнительной фиксации эластичным поясом, или корсетом.

Выбирайте оборудования для вытягивания позвоночника от проверенного производителя. Наша компания создала уникальный аппарат для вытягивания позвоночника «Альциона» - единственный в Украине, внесен в Государственный реестр медицинской техники и изделий медицинского назначения. Интерес к нашей продукции с каждым годом стремительно растет во всем мире.