Современные предприятия почти все имеют такое необходимое оборудование как ленточный конвейер. Он экономит время и деньги, ведь обеспечиваю непрерывное передвижение нужного материала почти без вмешательства человека.

Принцип его работы очень прост - оборудование представляет собой конвейерную ленту, которая постоянно движется и перемещает грузы.
Ленточные конвейеры бывают нескольких видов:

  • горизонтальные - пользуются большой популярностью и используются почти везде. Длина транспортера может быть разной и зависит от сферы в которой будет использоваться;
  • наклонные - перемещают груз на высоту. Угол наклона может быть зафиксированным или регулируемым. Их особенность-специальные перегородки, и обязательно нужно, чтобы конвейерная лента не была гладкой;
  • переносные - их можно использовать в различных местах в зависимости от потребности, довольно удобно, о них мы расскажем более подробно.

Все выше перечисленные конвейеры и детали к ним можно приобрести в интернет-магазине фирма Бонекс.

Одним из лучших вариантов является - переносные ленточные конвейеры. Основное преимущество переносного конвейера в том, что он транспортируется с места на место в зависимости от потребностей производства. Передвижные ленточные конвейеры используют там, где часто меняется расположение места разгрузки или загрузки. Также передвижные ленточные транспортеры удобны в тех случаях, когда конвейер работает на улице, а хранится в помещении, то есть после окончания работ конвейер перемещают в помещение и закрывают до следующего рабочего дня или до момента когда он снова понадобится. Передвижные конвейеры - экономичный и эффективный способ транспортировки материалов, они подходят для стационарных и передвижных заводов.

Конвейер такого типа - это необходимое звено в производстве строительных материалов из каменных пород. Он также активно используется для загрузки автомобильного и железнодорожного транспорта зерном или другими пищевыми и не пищевыми насыпными продуктами. Поэтому, вполне очевидно, что он является лучшим выбором для производителей из перечисленных сфер. Еще одно преимущество передвижного ленточного конвейера - долговечность, при условии соблюдения инструкции по эксплуатации.

При покупке ленточного конвейера важно правильно выбрать производителя. Компания Бонеск предоставляет широкий выбор конвейеров и деталей к ним, также можно воспользоваться услугой ремонта и стыковки лент. Переходите по ссылке и ознакомьтесь со всем спектром услуг каталогом товаров. Заказ по телефону указанному на сайте компании в разделе "контакты".