Расскажем вам о том, как подобрать хороший погрузчик в аренду и не нарваться на мошенников. Аренда погрузчика в Киеве стоит довольно дорогу, поэтому стоит усвоить информацию представленную в статье, перед тем как арендовать спецтехнику.

Основным назначением данной техники является погрузочные и разгрузочные работы. Среди всех типов такого оборудования наиболее широкое применение получили вилочные погрузчики. Они универсальны, благодаря чему и пользуются таким успехом. Вилы крепятся на дуплексную или Триплексное телескопическую раму с гидроприводом. Это и есть главный рабочий элемент, а двигатель основну всей машины.
У любого погрузчика есть три основных параметра:

  • тип привода;
  • грузоподъемность;
  • высота, на которую поднимается груз.

Самый популярный тип погрузчика - пластинчатый, предназначен для механизации в подземных условиях нагрузки горной массы при проходке водоотливных канавок и погрузчик грейферный, предназначенный для погрузки великогрудковои горной массы и других грузов.

Главный орган работы такого погрузчика это - ковш. Самое главное отличие ковшового погрузчика от экскаватора - это то, что ковш наполняется во время движения машины, иногда и во время поворота или даже подъема ковша. Очень важно предоставить навантажувачe достаточно места для работы и маневров. Погрузчики с ковшом или строительные имеют отличия от вилочных погрузчиков: в последних есть вилы для паллет и их возможности в работе с сыпучими грузами ограничены.

Ковшовый погрузчик работает с такими операциями:

  • ковш поднимается, и материал транспортируется до нужного места для разгрузки;
  • ковш внедряется в материал с помощью силы, возникающей от тяги базовой машины или трактора;
  • выгрузка материала (поворот или опрокидывания ковша).
  • погрузчик перемещается и одновременно опускает ковш.

Еще одно существенное отличие погрузчиков друг от друга - это наличие в некоторых шасси типа тракторного и полный привод с повышенной проходимостью. Рабочее оборудование на ковшовых погрузчиках - это широкий ряд навесных установок: разнообразные ковши, отвалы для очистки снега, вилы, крюки. Ковшовый погрузчик очень часто используется для очистки улиц от снега. Но, несмотря на это, такого типа погрузчики наиболее востребованы для погрузки сыпучих материалов на стройплощадке.

Заказывайте ковшовый погрузчик в компании "ВК Сервис" в Киеве! Самые дешевые цены и лучшее обслуживание гарантировано! У нас действуют скидки для постоянных клиентов и долгосрочной аренды. Наши клиенты всегда уверены в том, что работа будет выполнена своевременно и качественно.