В наше время, когда планета задыхается от различных выхлопных газов, не использовать жидкость для катализатора, как минимум, безответственно. Хорошим решением для Вас и планеты будет жидкость для катализаторов adblue купить, которую предлагает наша фирма "Леоблу".

АдБлю - это специальная жидкость для катализатора, по своей сути это 32,5% раствор мочевины, который позволяет очистить и нейтрализовать выхлопные газы. В наше время автомобили имеют широкое распространение, и большая их часть работает на двигателе внутреннего сгорания. Это приводит к неизбежному загрязнению окружающей среды.

Жидкость для катализаторов AdBlue (Адблю) специально разработана для автомобилей, оборудованных системой селекционной редукции выхлопных газов SCR (селекционная каталитическая нейтрализация) в соответствии с экологическим стандартам EURO 4 и выше. Технология селективного каталитического восстановления SCR требует применения реагента -жидкость AdBlue.

 AdBlue представляет собой водный раствор технической мочевины с концентрацией 32,5% в деминерализованной воде (67,5%). Этот раствор впрыскивается в выхлопную трубу автомобиля и сжигает твердые части из топлива, которые попадают в систему отвода выхлопных газов в присутствии катализатора (пентаоксида ванадия), а также раскладывают вредные для окружающих окиси азота (NOx), превращая их в совершенно безвредны соединения и воду.

Немного о жидкость Adblue. Итак, это:

  •         Бесцветная жидкость с возможным слабым запахом аммиака.
  •         Нетоксична, негорючая но не взрывоопасная жидкость.
  •         Легко вступает в реакцию с различными веществами и материалами.
  •         При контакте с металлами (цинк, алюминий, медь, чугун, латунь) образуются соли, которые при попадании в катализатор могут вывести его из строя.


 
В практике применения жидкости AdBlue / Адблю на легковых и грузовых автомобилях существуют некоторые различия.

На грузовом автомобиле расход составляет ориентировочно 4% от потребления дизельного топлива для Euro IV, 6% для Euro V и примерно 3% для Euro VI. Расход мочевины AdBlue грузового автомобиля на 100 км - примерно 1,5-2 литра. В среднем грузовик потребляет примерно 1500-2500 литров AdBlue в год в зависимости от пробега, типа автомобиля, стиля вождения и общей нагрузки на автомобиль. Бак на 80 литров позволяет проехать около 5000 км.

Расход AdBlue на легковом автомобиле зависит от стиля вождения, типа поездки, нагрузка на транспортное средство и условий окружающей среды и составляет примерно 1-3 литра на 1000 км. пробега. В среднем, на полном баке мочевины AdBlue (объемом от 5 до 30 литров) можно проехать примерно 5 - 20 тыс. Км.