В сельском хозяйстве нередко бывает, что возникает потребность в измельчении сухой травы, сена или соломы, для этого нужно купить соломорезку. Чаще всего, это нужно для создания кормовой смеси, которую используют как отдельно, так и в составе сырья для создания гранул в бытовых грануляторах.

Одним из видов оборудования широко применяется в сельскохозяйственной сфере является соломорезку. Основное назначение данного устройства измельчения сена, соломы или сухой травы для хозяйственных нужд.

Измельчитель соломы измельчает солому, сено, траву и другие стеблевые корма. Выполняет предварительную их подготовку перед запариванием, или прессованием.

Цена измельчителя соломы - не единственный критерий, который нужно учитывать перед покупкой. К основным характеристикам оборудования относятся:

  • мощность (для электрических измельчителей)
  • производительность;
  • степень измельчения и ее регулирования;
  • размеры и вес соломорезки.

Для того, что бы понять какое оборудование нужно, важно проанализировать потребность хозяйства и купить синоризку с соответствующей производительностью. Для малого хозяйства больше подойдет бытовая синоризка небольшой мощности, для минифермы или для различного производства подойдут более мощные.

Измельчения соломы является необходимым условием для эффективного животноводства, когда от количества заготовительных кормов, и качества настилов в коровниках, зависит здоровье скота, а соответственно и прибыль. Вот, почему все больше предпринимателей и фермеров начинают использовать в своей работе такую технику, как измельчители, экономя и приумножая свою прибыль.

Габариты и вес синоризкы с каркасом влияют на удобство. Для крупного оборудования, установленного на станине, понадобится много места. Степень измельчения также влияет на производительность. Чем мельче сечка - тем меньше корма будет раздроблен. В большинстве моделей соломорезок степень дробления можно менять, что делают с помощью переменных решеток.

Измельчитель соломы используют для измельчения сенажа, соломы и других грубых кормов, влажность которых не превышает 35%. Их обычно используют на больших фермерских хозяйствах, а также использовать в технологических линиях для производства топливных брикетов из соломы. Для его установки требуется ровная горизонтальная поверхность, имеет твердое покрытие внутри помещения.

ООО «Красиловский литейный завод» предлагает приобрести измельчитель соломы и сена по доступной цене. Мы также предоставляем услугу - организация производства пеллет "под ключ" - уникальное предложение от нашего предприятия, разрабатывает и производит сертифицированное и соответствующие нормам ЕС экологически чистое оборудование для производства пеллет и гранулированного комбикорма.