Кварцевые столешницы - это, безусловно, показатель высоких стандартов жизни, хорошего вкуса и дальновидности. Да, именно дальновидности, поскольку этот материал обладает не только превосходными эксплуатационными характеристиками, но и безупречным эстетическим видом, поэтому покупатель получает двойную выгоду. Заказать столешницу из кварцита - это всегда хорошее решение для вашей кухни!

Компания «Атрибут» считает чрезвычайно важную роль в дизайне и интерьере кухни играют рабочие поверхности, или столешницы из кварца. Именно от их качества зависит внешний вид кухонного гарнитура и санитарно-гигиенические условия в этом помещении.

Кварцевый камень считается одним из самых популярных материалов, из которого создаются различные рабочие поверхности. Главным его преимуществом является высокая прочность и особая износостойкость. Подобные свойства обусловлены тем, что кварцевый камень на 95% состоит из кварца природного происхождения и на 5% из других компонентов - полимеров и цветовых пигментов.

Столешницы из кварца - это монолитные плиты не только на вид, но и по структуре, не уступают по качеству изделиям из гранита, значительно легче поддаются обработке, имеют огромную гамму цветов и оттенков и несколько дешевле по стоимости. Кварц обладает рядом свойств сходных с мрамором, но в отличие от него, имеет гладкую поверхность, которая не впитывает жидкости и, соответственно, не оставляет пятен и не способствует распространению грибковых инфекций. Поверхности столешниц из кварца бывают трех видов: глянцевые, матовые и пескоструйные. Содержание кварца в такой поверхности составляет более 90%, остальные составляют примеси, которые оказывают столешницы прочности и цвета. Толщина кварцевой столешницы зависит от желания заказчика, поскольку для ее изготовления используют слябы из кварцевого камня. Слябы склеивают между собой и образуют поверхность, которая впоследствии подвергается шлифовке и эстетическом завершению.

Кварцевая поверхность:

  • надежно защищает мебель от влаги, поскольку не пропускает ее,
  • кварц - это экологически чистый материал;
  • препятствует появлению бактерий, грибков и других микроорганизмов;
  • имеет повышенную устойчивость к царапинам и ударам;
  • отличается простотой и легкостью в уходе.

Материал, из которого изготовят кварцевые столешницы экологически чистый и безопасный в эксплуатации, а потому подлежит использованию, как в детских, так и медицинских учреждениях. Кварцевый агломерат долговечный и прочный, устойчивый к химическим соединениям, высоких температур (кипящего масла, горячей кастрюли), резких перепадов температур (место, где стояла горячая кастрюля можно сразу поставить ведерко со льдом). По кварцевой поверхностью легко ухаживать - достаточно протереть поверхность губкой, смоченной мыльным раствором.

Компания «Атрибут» предлагает приобрести качественные кварцевые столешницы по доступным ценам. Наши сотрудники - професионлы своего дела, помогут вам определиться с заказом! Приглашаем посетить наш каталог товаров и услуг!