Героин справедливо считается одним из самых опасных наркотиков. Применение данного вещества ведет к разрушительным последствиям во всем организме, неизбежно завершаются летальным исходом. Героиновая зависимость развивается быстро, и пациенты сгорают на глазах. Поэтому важно уметь распознать болезнь на ранних стадиях и своевременно начать эффективное лечение героиновой зависимости профессионалами, которое поможет сохранить не только здоровье, но и жизнь человека.

В современном мире проблема наркомании является одной из самых острых. В число наркозависимых попадает молодежь, которая стремится снова и снова испытать чувство наслаждения, принимая героин. Его употребляют внутривенно, добавляют в курительные смеси или нюхают. Попадая в организм, вещество снимает напряжение, человек начинает чувствовать отстранен от окружающего мира состояние. На фоне приема наркотика начинает казаться, что все проблемы стали несерьезными и отошли на второй план. Наркоман в таком состоянии будет находиться не менее пяти часов. Очередная доза наркотического средства имеет следующий влияние:

  • повышает настроение;
  • вводит человека в спокойное состояние, часто граничит с состоянием сонливости;
  • организм становится расслабленным, особенно это отражается на конечностях;
  • находясь в состоянии тепла и комфорта, больной чувствует полное безразличие ко всему, что его окружает.

Зависимый от героина падает в глубокую яму со скоростью геометрической прогрессии. Это тот наркотик, который не дает времени на размышления, а поглощает сразу и делает себя содержанием жизни. Остается только он. Все остальное - не имеет смысла.

Первоначальное лечение будет направлено на устранение внешних признаков болезни (абстинентного синдрома). Это трудный период, но справиться с ним можно с помощью специальных лекарств и контроля за больным. Но это только первый шаг в долгом процессе лечения. Важно также обратить внимание на причину патологического состояния, только тогда можно добавить устойчивого эффекта, который вернет больному нормальную жизнь и восстановит его здоровье. При лечении наркомании очень важна реабилитация. После беседы с больным и обследования врач должен назначить индивидуальную схему лечения, включающий все возможные способы избавления.

Современные клиники реабилитации больных, страдающих героиновой наркоманией, проводят анонимно, поэтому после выписки человек может устроиться на работу и начать жизнь с чистого листа. Только комплексное лечение, объединяет медикаментозную терапию и психологическую помощь, сможет избавить пациента от героиновой зависимости, подарив шанс на полное выздоровление.

Подшивку от наркотика практикуют в анонимном наркологическом кабинете Добролюб и наркологической клинике. Здесь вам или вашим родным подберут максимально эффективную схему лечения. Обращайтесь по контактным телефонам и получайте бесплатные консультации.