Если вам нужно карбамид купить, тогда предлагаем ознакомиться с информацией которую мы для вас подготовили. Компания «Система Оптимум» всегда заботится о своих клиентах, поэтому мы подготовили для вас статью о назначение и применение карбамида!

Карбамид - это химическое соединение, диамид угольной кислоты. Выглядит она, как бесцветные кристаллы без запаха, растворяются в воде, жидком аммиаке и этаноле. Техническая мочевина является кристаллами белого или желтого цвета. Чистая мочевина содержит более 46% азота.

Карбамид - это минеральное удобрение, химическая формула которого имеет вид (NH2) 2CO. Мочевина, другое название карбамида, неплохо растворяется в сернистого ангидрида, жидком аммиаке и в воде. Получают мочевину путем синтеза из аммиака и углекислого газа при температуре около 150 градусов выше нуля. Кроме применения в качестве удобрения мочевина используется и в пищевой промышленности - обычно как пищевая добавка под номером Е-927, наиболее часто такая добавка применяется в различных жевательных резинках.

Применяется в системах удобрения во всех почвенно-климатических зонах как в основное внесение, так и для подкормки. Более эффективно карбамид следует использовать под культуры с длинным вегетационным периодом.У почве амидная форма трансформируется в аммиачную, а позже - в нитратной. Процессы Аммонификация и нитрификации происходят медленно, при температурах + 20 ° С и более, поэтому азот из карбамида более равномерно усваивается растениями в течение вегетации - пролонгированное действие удобрений. Амидный азот не вымывается в из почвы, его потери - совсем минимальны.

Карбамид считается лучшей формой азотных удобрений для внекорневых подкормок растений, поскольку не обжигает листья и способен поглощаться ими в виде целой молекулы, без разложения. Уже через 48 часов после опрыскивания карбамидом, азот оказывается в составе белка растений.

Карбамид получают синтезом из аммиака и диоксида углерода (CO2) при высоком давлении и температуре. Для улучшения физических и химических свойств кристаллическую мочевину гранулируют. Гранулы для уменьшения слеживаемости покрывают тонкой пленкой жировой добавки.

В нефтяной промышленности мочевина необходима для удаления из топлива и масел парафиновых веществ, а также для очистки дыма из труб котельных, заводов по утилизации мусора и тепловых электростанций от оксидов азота.

Компания «Система Оптимум» всегда рада новым и постоянным клиентам. Основной товар, который мы реализуем, химические вещества и соединения. Наша компания всегда придерживается техники безопасности при транспортировке товара. Сделать заказ можно по активной ссылкой!