Покраска стен, полов и потолка - важный этап ремонта. Перед тем, как начинать, нужно заранее выбрать краску и ее цвет. Не будет лишним узнать особенности и нюансы ее применения. Сейчас все большую популярность приобретает латексная краска. Краска грязе-отталкивающая латексная DULUX EASYCARE матовая белая - одна из самых популярных красок на строительном рынке!

Латексными красками можно красить структурные обои, позволяет легко и быстро восстанавливать поверхность. Кроме этого, краски на латексной основе используют для покраски потолков, кирпичных, бетонных, оштукатуренных стен и гипсокартонных плит. Латексные краски поставляются в большинстве случаев белого цвета, далее окрашиваются в нужный цвет «под заказ». Сегодня специалисты по ремонту все чаще используют латексные краски. Краски на латексной основе позволяют микроклимат и экологию дома поддерживать на прекрасном уровне и считается, что именно латексные краски больше всего подходят для ремонтных работ в доме, квартире или офисе.

Высыхают латексные краски за 4-6 часов, при этом температура в помещении должна быть на уровне двадцати градусов по Цельсию. При этом краска приобретает свойства выдерживания нагрузки два-три дня. Латексные краски разводят водой в соотношении один литр на 6-9м2 поверхности в один слой (зависит от упаковки).

Изготовлена на водной основе, латексная краска сочетает в себе преимущества универсальности и легкости в мытье стен. При нанесении латексная краска гладко накладывается и хорошо наносится на внутренние стены. Благодаря водорастворимом состава латексную краску можно разводить (если это позволяет производитель) и инструменты легко отмываются водой с мылом, после работы с краской.

Латексная краска является не токсичным обеспечивается минимальным количеством летучих компонентов, по сравнению с масляными красками, в которых содержание летучих органических компонентов намного выше. Еще одним преимуществом латексной краски над растворной красками является чертах объединявшая их устойчивость к возгоранию. Растворители, которые являются основой растворных красок увеличивают риск возникновения пожара и являются легковоспламеняющимися.

На один перед нужно знать чем разводить латексную краску, потому что в ведрах она очень густую консистенцию и наносить такую краску очень сложно. Для разведения таких красок применяют воду, перед разведением латексной краски ее нужно размешать, поднимая с середины ведра все сгустки, которые образуются в результате долгого хранения краски в магазине или на складе.

Наша компания занимается реализацией различных красок по всей территории Украины! Делайте оптовый заказ и зарабатывайте на продаже красок: CHEMOLAK, HAMMERITE, ZIP-GUARD, NOBILES, TAMBOUR-METAL, DULUX!