На предприятии, где работает 20 человек, заболел бухгалтер – единственный человек, который ведет кадровый и бухгалтерский учет. Два десятка рабочих остались без своевременно выплаченной зарплаты, начисления отпускных и других выплат, фирма просрочила представление налоговой отчетности и может попасть под строгие штрафные санкции. Руководство организации пытается, как говорится, разрулить ситуацию. Перед ними предстал неотложный выбор: оперативно найти нового бухгалтера, который в короткие сроки войдет в курс дела, специфику работы предприятия, или же обратиться за помощью к компании, предоставляющей бухгалтерские услуги.

Бухгалтерский аутсорсинг – это, когда компания передает часть своих задач в сфере бухгалтерии и отчетности посторонним исполнителям, специалистам в этом направлении на условиях субподряда. Привлечение внештатного бухгалтера или компании – вполне законный способ бесперебойного ведения бухучета на любом предприятии и имеет ряд преимуществ и выгод.

В первую очередь, почему опыт европейских стран по привлечению аутсорсинговой компании прижился и в Украине – это выгодно. Особенно для представителей малого бизнеса и физических лиц–предпринимателей, для которых не всегда финансово целесообразно содержать штатного бухгалтера.

Аутсорсинговая компания всегда в строю и обеспечивает бесперебойный процесс в ведении вашей бухгалтерии и отчетности. Ее работники не ходят в отпуска, декрет, не берут больничных и не отпрашиваются с работы по личным делам. Они отслеживают все изменения в законодательстве, а компания обеспечивает обучение своих работников, организовывает для них тренинги, чтобы всегда держать руку на пульсе и поддерживать высокий уровень компетентности. В то время как штатный бухгалтер не всегда владеет временем следить за постоянными законодательными изменениями. А еще он нуждается в дополнительных затратах в виде подписки для них периодических изданий, юридических и бухгалтерских вестников, приобретения и обслуживания бухгалтерских программ.

В компетенции аутсорсинговой бухгалтерской компании решение любых сложных, неординарных вопросов по налогообложению, в том числе уменьшение налоговой нагрузки с предприятия в рамках закона, участие в бухгалтерском, кадровом учете и разработке финансового планирования.

Бухгалтерский аутсорсинг предусматривает полную ответственность за своевременность выполнения работ, а значит, берет на себя все штрафы и санкции, связанные с пророчками и другими нарушениями. Договор с такой компанией всегда предусматривает ответственность за сохранение конфиденциальности, а значит, риски утечки коммерческой информации равны нулю, ведь защищены законодательно.

Трудно подобрать бухгалтера, который безупречно справится со всеми делами вашей компании? Преимущества аутсорсинга очевидны. Заказывайте недорого бухгалтерский аутсорсинг в Центре бухгалтерских услуг "Сальдо" на сайте https://cbusaldo.com.ua/.

Звоните по телефону: +38 (093) 526-52-09, +38 (099) 353-32-48. Специалисты Центра с радостью проконсультируют вас.