Дизельные двигатели Deutz являются детищем четкой инженерной мысли, результатом многолетних исследований и проектных работ. Опыт и знания ведущих инженеров компании Deutz в сочетании с высочайшими требованиями к качеству при производстве двигателей Deutz являются гарантией качества и продолжительного срока службы, высокого уровня надежности в сочетании с экономичностью - низким расходом топлива. К тому же, любой двигатель Deutz удовлетворяет всем требованиям по охране окружающей среды.

Дизельные двигатели Deutz уже многие годы серийно производятся на современных автоматизированных линиях с применением инновационных решений. Эти надежные в работе двигатели завоевали признание во всем мире, особенно при использовании в особо жестких условиях в экстремальных климатических зонах. Дизельные двигатели Deutz являются оптимальными двигателями относительно экономичности и эксплуатационной надежности.

Дизельные двигатели Deutz являются оптимальными двигателями по показателям экономичности и эксплуатационной надежности. Двигатели Deutz для многих производителей оборудования является синонимом престижности. Такая приверженность вызвана традиционно высоким рейтингом двигателей марки Deutz среди европейских заказчиков. Рейтинг двигателей Deutz составляется перед выпуском каждого нового компрессора или генератора на основе опроса широкого круга потребителей.

Как все начиналось... А началась долгая история компании DEUTZ с имени Николауса Аугуста Отто, который в 1864 году основал в Кëльне моторостроительный завод N.A. Otto & Cie., позднее переименованный в Klöckner-Humboldt-Deutz AG (KHD), и изобрел вскоре после этого
первый в истории четырехтактный двигатель внутреннего сгорания. Компания стабильно развивалась, и к 50-летнему юбилею - 1914 год - количество работников компании составляет уже несколько тысяч, а ассортимент продукции отличается большим разнообразием.

Во время Второй Мировой войны компания DEUTZ переходит к выпуску военной продукции, в том числе и двигателей Deutz для фронта. Последующие годы расширяется ассортимент, растет число рабочих, и в 1964 году (100-летний юбилей) был утвержден логотип, используемый и поныне: стилизованная литера «М» - символ Magirus Deutz, дочерней компании, занимавшейся выпуском грузовиков и автобусов с дизельными двигателями Deutz с воздушным охлаждением.

Ныне Deutz AG — это уже крупный концерн, которому принадлежит множество дочерних компаний со штаб-квартирой в Кёльне, Германия (Köln, Germany). Сегодня имя DEUTZ известно во всем мире, на сегодняшний день компания является одним из крупнейших мировых производителей двигателей мощностью от 40 до 500 кВт с водяным, воздушным и масляным охлаждением. Предприятие успешно внедряет современные разработки - в частности, производит двигатели, отвечающие строгим экологическим стандартам EURO-3 и EURO-4.

Двигатели Deutz, предлагаемые компанией DEUTZ AG, становятся все более популярными среди производителей транспортных средств, благодаря лидирующим параметрам, по которым оцениваются разные марки двигателей: надежность, экономичность, стоимость и частота сервисного обслуживания, наличие развитой сети сервисной службы, экологичность.

Двигатели Deutz поставляются на конвейеры мировых лидеров машиностроения и приводят в движение тракторы, комбайны, экскаваторы, бетононасосы, погрузчики, дорожные катки, дорожные фрезы, асфальтоукладчики, компрессоры, дизельгенераторы, аэродромные трапы, тягачи, буксировщики багажа, горнодобывающие машины, автобусы и многую другую технику.

Важнейшие изнашивающиеся узлы одинаковы для всех двигателей одной серии и могут взаимозаменяться. Это сводит до минимума потребности в поиске запасных частей, что очень выгодно экономически. Парки машин крупных предприятий могут иметь различные автомобили, строительные машины, подъемные и транспортные агрегаты, оборудованные двигателями Deutz, что дает преимущества в уходе и техническом обслуживании. Одновременно существенно упрощается техническое обслуживание и ремонт двигателей Deutz.

Дизельные двигатели Deutz дают много выгод автовладельцам: компактные размеры дают возможность увеличения грузоподъемности автомобиля - двигатель Deutz занимает незначительный объем, мощность для легкого старта и разгона даже при полной нагрузке, низкие затраты на установку двигателя в автомобиль, высокая экономичность – малый расход топлива и длительные межсервисные интервалы, низкий уровень шума, экологичность – чистый процесс сгорания, без копоти.

Двигатель Deutz сегодня применяют во многих сферах. Купить дизельные двигатели DEUTZ на сегодняшний день стремятся производители морских установок, электрогенераторов, сельскохозяйственной и мобильной техники, а также транспортных средств.

Правильная политика компании DEUTZ – четкость в работе, быстрое принятие и исполнение решений, гибкость, инновативность и надежность - дают ей преимущества по сравнению с другими производителями двигателей. Специалисты компании всегда руководствовались идеей создания качественной продукции, поэтому сегодня дизельный двигатель и качество у многих ассоциируется только с именем DEUTZ.