Характеристики ИБП

ИБП не входит в обязательные комплектующие к компьютеру, но специалисты рекомендуют его использовать. К сожалению, вопрос безопасности сети часто упускается из виду.

Описание аккумулятора резервного питания:

Резервный аккумулятор питается от электросети (включен в розетку) и подключен к серверу. Другими словами вся компьютерная сеть подключается к источнику бесперебойного питания.

ИБП бывают разных форм и размеров, но чаще всего прямоугольные, вертикальные. Обычно они размещаются на полу рядом с компьютером или в дата-центрах. Все батареи резервного питания очень тяжелые из-за батареи, которая находится внутри устройства.

Одна или несколько батарей в ИБП обеспечивает питание устройств, которые к ней подключены, если питание от розетки невозможно. Аккумуляторные батареи можно заменять, тем самым продлевая время работы компьютерной сети, когда она обесточена.

Резервное питание, как правило, включается в том случае, если отключается основной источник питания. Чтобы включить устройство, есть кнопки включения и выключения, иногда бывает одна или несколько дополнительных кнопок, которые выполняют различные функции. В современных моделях ИБП также есть дисплей, на котором отображается полная информация о состоянии батареи, сколько энергии использовано т.д.

Аккумулятор устройства резервного питания производятся с различной
степенью резервных возможностей. Чтобы определить, насколько мощный источник
бесперебойного питания, вы можете обратиться в компанию «НТТ Энергия».

Наша компания – лидер в области построения систем бесперебойного гарантированного электропитания. Мы являемся официальными дистрибьюторами таких компаний как General Electric, ORTEA, SDMO, EFORE в Украине.

Продукция, которую мы предлагаем – источники бесперебойного питания, дизельгенераторы, бензиновые генераторы, солнечные батареи, ветрогенераторы, аккумуляторные батареи и многое другое. Наша дилерская сеть охватывает всю территорию Украины, мы есть во всех крупных областных центрах. Для сотрудничества с нами, звоните (044) 233-62-40, (044) 233-62-65, (044) 233-62-67.