Вторую жизнь старой ванной может подарить акриловая эмаль. Она и незаменимый помощник автомастера, и оптимальный вариант для нанесения разметок на дорожное покрытие. Словом, акриловая эмаль - это универсальный лакокрасочный материал, который широко применяется в промышленности и строительстве.

Акриловая эмаль входит в большой группе лакокрасочных материалов.
Акриловая эмаль состоит из сиккативов, пигментов, органических растворителей и акриловой смолы. Также в состав этих эмалей могут входить специальные добавки: замедлители ржавчины, антисептические реагенты. А акриловые эмали, предназначенные для покраски автомобилей, выпускают в качестве композитных материалов.

Акриловая эмаль имеет высокую износостойкость, устойчивость к агрессивным факторам окружающей среды и веществ с высокой химической активностью: маслам, газам, бензиноподобным нефтепродуктам. Как уже говорилось, акриловая эмаль нашла применение в различных сферах. Одним из важнейших направлений применения акриловой эмали является реставрация ванн.

Акриловые эмали предназначены для окраски ванн и других металлических конструкций, имеющих постоянный контакт с водой и щелочами. Такая акриловая эмаль обладает максимальной прочностью, имеет своеобразный «глянцевый» эффект после высыхания. Как правило, такая акриловая эмаль бывает двух- или многокомпозитной. Другие эмали включают в себя по три-четыре компонента для смешивания. Акриловые эмали для  ванн - удовольствие не из дешевых, требуют тщательной подготовки поверхности перед обработкой. Как правило, акриловая эмаль для ванн применяется исключительно при внутренних работах.

Акриловая эмаль нашла свое применение и в строительстве. Обычно в этой сфере используются однокомпонентные акриловые эмали. Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент акриловых эмалей, которые используются для окраски бетонных и других минеральных поверхностей, для защиты металлоконструкций, обладающих антикоррозионными свойствами, для окраски радиаторов отопления: стальных, чугунных, алюминиевых и т.п..

Автолюбители знают, что, если нужно покрасить автомобиль, - лучшее для этого "действа" подойдет акриловая эмаль. Автомобильные акриловые эмали - пожалуй, самая большая группа эмалей на акриловой основе.

Широкий ассортимент акриловых эмалей используется как в автомобильной промышленности, так и в окрасочных боксах автомастерских и самостоятельно автолюбителями. Одним из условий популярности акриловых эмалей для окраски авто есть невиданное многообразие цветов и видов, что обуславливает специфический характер их применения. Краткая классификация подразделяет автомобильные акриловые эмали на "металлик" и обычные. Плюс есть много их подвидов. Например, есть акриловая эмаль с необычными эффекта: «хамелеон» - меняет цвет в зависимости от освещения и угла зрения, люминесцентная эмаль - светится в темноте, если на нее падает свет, флуоресцентная акриловая эмаль светится в темноте не требуя дополнительных источников освещения и т.п..

Автомобильная акриловая эмаль также используются для декоративной окраски различных конструкций и элементов из металла: ограждений, ворот и т.п..

Компания "Макрофарб" - ведущий лакокрасочный завод, которым  изготавливается акриловая эмаль, алкидная эмаль, эпоксидная эмаль, кремнийорганическая краска, термостойкий лак и другая лакокрасочная продукция высокого качества.

В ассортименте компании представлена акриловая основа моделей АК-501, ВД-КЧ-577, АК-125 ОЦМ.

Краски для разметки дорог АК-501, АК-502, АК-503 используются для нанесения горизонтальной разметки на асфальтобетонных, бетонных дорожных и аэродромных покрытиях.

ВД-КЧ-577 предназначена для окраски плодовых, декоративных деревьев и кустарников с целью повышения их морозостойкости, предохранения от солнечных ожогов, защиты от грызунов и для замазывания ран (в весенне-летний период).

Акриловая эмаль АК-125 ОЦМ используется для окрашивания оцинкованной стали, металлических крыш, оцинкованного листа, жести, профиля, профнастила.

Строительство, автомобилистика, ремонт - не важно в какой сфере будет применяться акриловая эмаль, главное, чтобы она была высокого качества. Тогда - результат превзойдет ваши ожидания. Если вы хотите купить акриловую эмаль, обращайтесь по контактным телефонам компании "Макрофарб".