Использование лаков позволяет продлить срок службы поверхности, защищает ее от внешних негативных воздействий и придает более привлекательный внешний вид. Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент лаков, которые нашли свое применение в различных сферах промышленности. Одним из самых популярных разновидностей является термостойкий лак. Об основных правилах поведения, которые требует к себе термостойкий лак, о видах и характеристиках термостойких лаков читайте дальше.

Сегодня термостойкий лак используется в промышленности, в повседневной жизни. В промышленности термостойкий лак используются в лакокрасочной промышленности - при производстве нитро-, термостойких эмалей, для окраски радиаторов - в автомобильной, в нефтегазовой - для защиты сепараторов, газотурбин и т. д.,; в легкой промышленности термостойкий лак используется при производстве спецодежды, отделке искусственного меха и т.п..

Популярность которой заметно отличается термостойкий лак обусловлена рядом характеристик этого вида лакокрасочной продукции.

Термостойкий лак быстро сохнет, в результате получается равномерное покрытие. Также, термостойкий лак гарантирует покрытию прочность, эластичность, высокую стойкость к химическому воздействию и влиянию окружающей среды. Покрытие, для обработки которого используется термостойкий лак, может выдерживать температуры до 500ºС.

Термостойкий лак: правила поведения!

Перед тем как приступить к нанесению на поверхность термостойкого лака, нужно тщательно обработать поверхность изделия - снять ржавчину, старое покрытие, или его остатки. Обязательно нужно обезжирить поверхность с помощью растворителей.

Термостойкий лак нужно тщательно размешать и подождать, чтобы вышел воздух. Если есть необходимость, можно добавить соответствующий растворитель.

Обычно, термостойкий лак наносится методом распыления (воздушного или пневматического). Если лакировки проводится на открытом воздухе, то начинать его желательно не позднее шести часов после очистки поверхности, если в закрытом помещении - в течение суток.

Покупая термостойкий лак, обратите внимание на этикетку тары, в которую расфасован лак. Там должна быть информация о составе термостойкого лака, области его применения, технологии нанесения покрытия и т.п..

Работая с термостойким лаком, необходимо соблюдать правила индивидуальной защиты. Если лакировки проводится в закрытом помещении, то оно должно быть оборудовано приточно-вытяжной вентиляцией.

Термостойкий лак - это надежная защита изделий от воздействия высоких температур при многих технологических и эксплуатационных процессах. Если вас интересует более подробная информация о термостойком лаке, тогда вам к компании "Макрофарб". Это ведущий лакокрасочный завод Украины, который производит широкую номенклатуру лакокрасочной продукции.

Алкидная эмаль, акриловая эмаль, эпоксидная эмаль, термостойкая краска и лак, перхлорвиниловая краска - это меньшая доля лакокрасочной продукции, которую предлагает компания "Макрофарб".