Информация, содержащаяся в маркировке товара, как правило, чрезвычайно разнородна. Она состоит из сведений, предназначенных для транспортных организаций, государственных контрольных органов, торговых предприятий и, наконец, для потребителей.

Значительная часть этой информации известна заранее и может размещаться на заблаговременно заказываемых в типографиях упаковках и этикетках. Однако некоторая часть маркировочной информации может поступать в процессе производства, транспортирования, хранения и реализации продукции.

Компания Регион-Сервис производит маркировочное оборудование, которое способно решить любые задачи маркировки вашей продукции непосредственно в процессе производства. Это высокопроизводительные принтеры Primum, которые характеризует высочайшее качество. Это маркировочное оборудование можно установить на предприятиях разных промышленных отраслей.

 Маркировка как защита от подделки

Маркировочное оборудование обеспечивает защиту от подделки изготавливаемых товаров. Свидетельствует об их высоких качествах, а также повышает их привлекательность для покупателей. Ведь если представить два одинаковых по всем характеристикам товара, то покупатель, осуществляя выбор, отдаст свое предпочтение тому товару, у которого более привлекательная упаковка и более читабельная и грамотная маркировка. Кроме того, маркировка сможет рассказать покупателю о свежести товара.

Маркировка товаров осуществляется с помощью различных технологий каплеструйной, лазерной и термотрансферной печати. Каплеструйный маркиратор используется для маркировки групповой упаковки. С их помощью наносят маркировку высотой до 110 мм: постоянную и переменную информацию, логотипы, штрихкоды. Такие маркираторы имеют множество преимуществ. Это возможность печати на поверхностях различных форм, печать на разных материалах. Возможность бесконтактной печати позволяет наносить маркировку на различные по форме товары. Существует возможность нанесений маркировки специальными чернилами.

Что касается лазерной маркировки, то она также имеет свои преимущества. Это большой спектр материалов для маркировки, минимум расходных материалов, отсутствие механического воздействия на изделие.

Еще один вид маркираторов - термотрансферные принтеры, которые используются на производствах, в складских комплексах или магазинах розничной и оптовой торговли для печати на самоклеящихся этикетках, картонных ярлыках или синтетических рулонных материалах. С помощью этого маркировочного оборудования наносится переменная буквенно-цифровая или же графическая информация: дата, вес, штрих-код. К преимуществам термотрансфертных принтеров можно отнести надежность и небольшую стоимость.

Компания Регион-Сервис является единственным в Украине производителем маркировочного оборудования. Мы разрабатываем, изготавливаем маркировочное оборудование: маркировочные принтеры, промышленные принтеры, принтеры этикеток, каплеструйные маркираторы. А также обеспечиваем их обслуживание и ремонт. Поэтому, если вас интересует покупка маркировочного оборудования, обращайтесь к профессионалам.