Керамическая плитка для кухни подразумевает столько стилистических и цветовых решений, сколько существует владельцев кухонь, которые ее приобретут.

Кухня в большинстве случаев представляет собой чисто женскую территорию в доме или квартире. А какой самый главный критерий оценки плитки для таких сугубо женских владений? Безопасность! Этот критерий всегда основополагающий при выборе женщинами керамической плитки. И с этим просто невозможно не согласиться! Кому же хочется готовить и принимать пищу в условиях повышенного выделения стенами и полом каких-нибудь вредных веществ?

Керамическая плитка для кухни от ведущих мировых производителей Италии, Испании, Польши, Германии, Чехии, которую предлагает на украинском рынке компания СП «ТУР» снабжена всеми санитарно-гигиеническими сертификатами и гарантированно изготовлена из экологически чистого природного сырья. Такая плитка не имеет радиационного фона в отличие от многих пород природного камня, отделку из которого приходилось ликвидировать во многих домах и квартирах после обнаружения там мощного радиационного излучения. Добыча глины и песка, которые служат сырьем для изготовления керамической плитки, во всех странах-изготовителях ведется только на сертифицированных карьерах, гарантированно не содержащих никаких вредных компонентов в составе сырья. В процессе производства керамической плитки не используются агрессивные химические вещества и ее состав абсолютно экологичен и приемлем для использования не только на кухне, но и в любом детском учреждении – садике, школьной столовой, санатории и лагере отдыха.

Керамическая плитка для кухни может быть одинаковой для всего помещения, а может разделить его на отдельные зоны очень простыми, но выразительными методами. Около плиты, где наличие брызг гарантировано практически любым видом кулинарной обработки продуктов, плитку лучше выложить с узором или орнаментом, или очень яркого цвета. На такой поверхности без морского бинокля самая лютая свекровь не рассмотрит ни единого пятнышка, даже если мыли Вы эту плитку на позапрошлой неделе. Мойка может сверкать белизной, может быть выполнена в голубоватых или других нежных оттенках. Эта зона наименее подвержена загрязнениям, при ее оформлении нет необходимости задействовать «камуфляж». Полы и стены кухни редко выполняют в одной цветовой гамме. Хотя редко, это не означает – никогда. В оформлении кухни после экологической безопасности материалов, на втором месте находится ощущение внутреннего комфорта владельцев. И, если Вам наиболее комфортно в красной, бежевой или резедовой кухне – кто мешает приобрести именно такую плитку?

Керамическая плитка для кухни по уровню своей гигиеничности и санитарии способна удовлетворить даже самые сильные пристрастие к чистоте. Вымыть керамическую плитку очень легко и просто. Плотность у нее очень высокая и она практически ничего в себя впитать просто не может. Моется керамическая плитка для кухни любым имеющимся в наличии моющим средством, можно и водой с мыльным раствором. Керамическая плитка для кухни не боится агрессивных жидкостей. Если Вы пролили на пол целую бутылку уксусной эссенции, не волнуйтесь, плитка ничуть не пострадает. Керамическая плитка не выгорает на солнце и на Вашем полу не появятся квадратики и полосочки от оконных переплетов и жалюзи. Покупая керамическую плитку для кухни, Вы приобретаете самое практичное, функциональное, гигиеничное и стильное решение из всех существующих.

Компания СП «ТУР» всегда готова предоставить своим заказчикам консультации по всем интересующим их вопросам и предоставить возможность выбора из богатейшего ассортимента самых качественных и оригинальных товаров.