Ткани для рекламы и печати имеют некоторые особенности, которые и делают их отличным материалом для рекламы и изготовления печатной продукции. Такие ткани обладают максимальной прочностью на разрыв, иначе при натяжке баннера ткань может лопнуть. На них отлично лежат краски, сохраняя ровный контур без расползания и размывания. Ткани для рекламы и печати устойчивы к воздействию агрессивной среды, химические красители, которые применяются для нанесения текстов, рисунков, слоганов и девизов, не должны разъедать такую ткань и провоцировать расползание или трещины полотнища.

Компания «Спецтекстиль» предлагает широкий ассортимент тканей для рекламы и печати, а также для дизайнерского оформления интерьеров и проведения промоакций. Самые популярные и востребованные ткани для рекламы и печати, это Оксфорд 210, Оксфорд 240, Дюспо, Таффета и некоторые другие типы тканей. Ткани для рекламы и печати, которые еще называют баннерными тканями, пользуются все более растущим спросом, так как широкоформатная печать на сегодняшний день является одним из самых актуальных средств наружной рекламы.

Ткани Оксфорд 210 и Оксфорд 240 обладают высокой адгезией при нанесении баннеров и доказали свою отличную и долгосрочную устойчивость к воздействию неблагоприятных климатических и погодных условий. Эти ткани очень длительное время не выцветаю под прямыми солнечными лучами, не меняют цвет и очень прочные на разрыв. Баннерная реклама с использованием широкоформатной печати может использоваться не только в качестве наружной, но и интерьерной рекламы. В таких случаях, кроме ткани типа Оксфорд, часто используются Дюспо и Таффета.

Все перечисленные ткани могут применяться не только для печати и рекламы. Дизайнеры часто используют эти ткани для праздничного оформления торговых и выставочных залов, залов для проведения торжеств и различных общественных мероприятий. Ткани, которые предлагает наша компания, могут применяться для оформления витрин супермаркетов и других магазинов, ресторанов, баров, кафе, клубов и салонов. Ткани для рекламы и печати незаменимы при производстве декораций как концертных, так и театральных, они долго не изнашиваются, прочные, надежные и сохраняют свой изначальный цвет достаточно длительное время. На такие ткани можно наносить рекламные тексты и рисунки любой сложности. Современные краски, обладающие великолепной передачей цветов и оттенков, позволяют создавать настоящие шедевры рекламного творчества.

Наружная реклама, интерьерная реклама и другие печатные материалы, изготовленные с применением тканей, обладают еще одним замечательным свойством – их очень легко смонтировать в любом месте. Такие средства рекламы обладают малым весом, их можно быстро и очень прочно закрепить на длительный промежуток времени. Высококачественные ткани для рекламы и печати позволяют изготавливать яркие, призывные, информативные и хорошо запоминающиеся рекламные материалы, пользующиеся большой популярностью и имеющие очень умеренную стоимость. Такие ткани обладают также достаточно высокими противопожарными характеристиками. Пожароопасность объектов при использовании баннерных тканей не возрастает, так как возгораемость у них очень низкая, в отличие от бумажных и картонных носителей рекламы. Современные рекламные компании располагают большим количеством принтеров, плоттеров и других приспособлений для нанесения текстовой рекламной информации и изображений на тканевые носители. Еще одним достоинством тканей для печати и рекламы является простота их соединения в огромные полотнища, которые пользуются большим спросом у спортивных клубов для изображений соответствующей символики.

Наша компания всегда готова оказать своим покупателям консультационные услуги и создать самые комфортные условия для установления долгосрочных и взаимовыгодных отношений.