С того самого момента, когда появилось первое оборудование для домашней консервации, его конструкция постепенно совершенствовалась. И в результате появились удобные и простые в использовании закаточные машинки, которые обеспечивают удобное домашнее консервирование, другими словами - закатку. Несмотря на схожесть использования и его простоту, все же остается актуальным вопрос выбора производителя закаточной машинки. Ведь для того, чтобы консервация получилась самого высшего разряда, нужно использовать лучшее оборудование. Компания Продмаш производит и реализует закаточные машинки для домашней консервации, которые характеризуются надежностью и долговечностью.

Как известно, много хозяек проводят огромное количество времени (зачастую целые недели) за консервированием овощей и фруктов. Ведь это позволяет значительно сэкономить семейный бюджет, а также разнообразить меню вкусными консервированными овощами и фруктами зимой и весной. А для осуществления успешной консервации все стремятся выбрать такое оборудование, которое было бы надежным и высокопроизводительным.

Сейчас в Украине лидером по производству закаточных ключей является компания Продмаш. Это предприятие с огромным опытом в сфере производства закаточных машинок для домашней консервации высочайшего качества. За то время, которое компания находится на рынке Украины, она успела заслужить доверие многих покупателей. Объясняется это тем, что Продмаш реализует продукцию высокого уровня надежности. Среди товаров закаточные машинки ручные, полуавтомат с роликом и подшипником. Каждый из них является настоящим образцом высокого качества. Изготавливается оборудование квалифицированными специалистами с применением современной техники.

Остановимся на некоторых разновидностях закаточных машинок, которые производятся компанией Продмаш.

Машинка закаточная с роликом МЗР-1Р - используется для домашней консервации при закатывании банок металлическими крышками. Для того, чтобы осуществить закатывание, эта машинка устанавливается на стерилизованной банке, прижимается и вращается рукой до тех пор, пока ролик не будет плотно прижат к крышке. Изредка нужно поджимать ролик для вращения вокруг банки. Машинка закаточная с роликом МЗР-1Р характеризуется надежностью и удобством использования.

Машинка закаточная с подшипником МЗР-1П также обеспечивает надежное консервирование продукции. Ее отличают надежность, герметичность, эффективность и удобство использования.
 
Ну и наконец, машинка закаточная автомат МЗР-1АР, которая не имеет аналогов на рынке. Это оригинальная разработка специалистов компании Продмаш, которая призвана облегчить весь процесс консервации. Принцип ее работы заключается в том, что машинка накладывается на подготовленную банку и вращается против часовой стрелки. После того, как произойдет щелчок (происходит это после 6-7 оборотов), машинка снимается с банки, она не требует подкрутки и готова к закатыванию следующей банки. Вот и весь механизм.

Компания Продмаш много лет производит закаточные машинки высочайшего качества, которое проверены годами. Убедитесь в этом и вы. Гарантируем, что вы не разочаруетесь в продукции и сотрудничество с Продмаш обеспечит вам успех.