Товар, ввезенный из-за границы, обязательно проходит таможенный контроль. Таможенное оформление грузов предполагает собой ряд операций, проводимых четко в рамках законодательства и нормативных документов государственного таможенного комитета. Таможенное оформление производится с целью контроля и удостоверения сведений о грузах и транспортных средствах, которые перемещаются через границу отдельного государства.

Импортеры с опытом знают, что таможенное оформление грузов - процедура непростая, самостоятельное оформление необходимой сопроводительной документации может скрывать немало трудностей и проблем. Поэтому, следующая информация для тех, для кого вопрос таможенного оформления груза - актуален.

Что нужно знать о таможенном оформлении грузов?

Сама процедура таможенного оформления требует определенных затрат - платятся таможенные платежи, которые включают в себя пошлину, НДС (налог на добавленную стоимость), утилизацию и другие таможенные сборы. Кроме того, необходимо предоставить сертификат и разрешение, подтверждающие, что соблюдены меры по нетарифному регулированию при ввозе или вывозе товаров. Есть пакет документов, которые нужно подготовить для прохождения таможенного контроля. Все документы, необходимые для таможенного оформления, предоставляются в виде оригиналов или копий, заверенных декларантом уполномоченных органов, или заверенных у нотариуса. При предоставлении копий, таможенный орган обязательно проверяет их на соответствие оригиналам.

А если учесть сложность таможенного законодательства,Украины, закрытость таможенных органов и просто огромное количество внутренних нормативных актов, которыми они пользуются, то рядовому предпринимателю не хватит никакого времени для того, чтобы отследить все изменения и, тем более, привести всю свою документацию в соответствие с требованиями Таможенного и Налогового кодексов Украины.

Поэтому, несомненно, таможенное оформление грузов является главным залогом успеха внутренне-экономических отношений. Большую, можно сказать доминирующую, роль при таможенном оформлении товаров при импорте и экспорте играет надежный, квалифицированный таможенный брокер, который разберется во всех тонкостях процесса, и всегда будет держать руку на пульсе законодательства нашей страны. Именно поэтому, выбор компании-таможенного брокера - важный этап импортных операций.

Компания «ABC Global Freight Forwarding Group» - эксперт в области таможенного оформления грузов и других транспортных услуг. Таможенное оформление грузов - это одно из главных направлений деятельности компании, которая предоставляет полный комплекс услуг таможенного брокера (экспорт/импорт/транзит). Работая на рынке таможенных услуг с 1996 года, компания успешно проводит таможенную очистку грузов на всех таможенных постах г. Одессы.

Важно понять, что таможенное оформление грузов - это сложный процесс, который включает в себя и формирование комплекта документов, и взаимодействие с таможенными органами, и уплату налогов и пошлин. В каждом индивидуальном случае только специалисты смогут проанализировать ситуацию и предложить оптимальный способ таможенного оформления, гарантируя оперативность и соблюдения таможенного законодательства.

Обращайтесь в компанию «ABC Global Freight Forwarding Group» - стройте фундамент внутренне-экономических отношений с профессионалами своего дела.