Сосна крымская на рынке Украины

Современный рынок посадочного материала предлагает широкий ассортимент крымской сосны, которая выращивается как в Украине, так и за рубежом. Однако мало кто из реализаторов может гарантировать приживаемость этого дерева. Ведь крымская сосна довольно капризна к климатическим условиям.

Одним из лучших предприятий на территории Украины, которое реализует сосну крымскую как посадочный материал, является Опытное хозяйство Приморское. Компания является подразделением Никитского ботанического сада. Опытное хозяйство Приморское обладает огромным опытом выращивания разнообразного посадочного материала и его использования для украшения садов и парков, в том числе и сосны крымской.

Все технологические процессы по выращиванию посадочного материала Опытного хозяйства Приморского проводятся в открытом грунте. Компания использует природные климатические условия, почвы, поливы и защиту, помогает растениям быть более устойчивыми после пересадки. Предприятие постоянно совершенствует ассортимент посадочного материала, который отвечает требованиям клиентов.

Общее описание посадочного материала сосна крымская

Еще со времен СССР сосна крымская была завезена в Крым и введена в культуру Никитского сада. Дерево используют как декоративное в парках, а также для защитных полос и лесных насаждений.

Крымская сосна, которую предлагает компания, имеет достаточно длительный срок жизни - около 500-600 лет.

Продукцию компания реализует в пакетах или тонких пластиковых контейнерах. С помощью этого посадочный материал лучше приживается в любое время года. Их рост - до 1 м. А также компания предлагает сосну крымскую крупномер. Данный вид дерева предприятие выращивает на собственных полях. Сосна высотой до 3 м.

Сосна крымская преимущественно растет в известковых почвах, а также на почвах из щебня и песка. Дерево довольно светолюбивое, и хорошо растет на открытых солнечных участках. Ведь, когда достаточно большая тень, то сосна крымская может подавляться. Однако, если вы намереваетесь купить сосну крымскую, не переживайте! Опытное хозяйство Приморское предлагает данный вид деревьев, которые хорошо приживаются в климатических условиях Украины.

Детальная характеристика сосны крымской

Кора сосны крымской, которую выращивает и реализует Опытное хозяйство Приморское, в верхней части ствола окрашена в красновато-желтый цвет, а в нижней - в красно-бурый.

Хвоя сосны на укороченных побегах распределена в пучки по 2 штуки. Ее длина от 2,5 до 7 см. Хвоя обладает сизовато-зеленой окраской, немного согнута. Яйцевидно-конические шишки сосны крымской имеют длину от 6 до 10 см и диаметр от 4,5 до 6,5 см.

Если хотите приобрести посадочный материал - сосну крымскую, то обращайтесь к Опытному хозяйству Приморское. Предприятие реализует свою продукцию как в розницу, так и оптом. Цены на продукцию, которые предлагает компания, порадуют всех покупателей!

Покупайте лучший посадочный материал у Опытного хозяйства Приморское!