Косметическая промышленность в наше время стремительно развивается. Косметическими средствами пользуются практически все - мужчины и женщины различных возрастных категорий. Огромный спрос на различные косметологические средства и большая конкуренция в этой сфере заставляет производителей косметики увеличивать конкурентоспособность своей продукции. Как же сделать ее еще лучше, качественнее, доступнее? Поможет в этом сырье для косметики от компании "Биолайн".

Как известно, в производстве косметики большое значение имеет правильный выбор сырья. Ведь именно от него зависит качество этой самой продукции. Возьмем, к примеру, производство гелей и кремов. Придать им нужную структуру позволяет такое вещество, как гелеобразователь. Без него гель будет течь, словно вода. Среди всех гелеобразователей лучшим является карбопол (карбомер). По загущающей способности различных полярных сред ему нет равных. Например, для получения водного раствора с вязкостью 0,8 Па*с при 20°С необходимо альгината натрия 2,05 %, натрия карбоксиметилцеллюлозы до 4,1 %, в то время как карбомера достаточно всего 0,17 %.

Карбопол (Карбомер, Carbomer) - это товарная марка кросс-кополимеров на основе полиакриловой кислоты. В сухом виде макромолекулы кросс-сополимера содержат нейтральные СООН-группы и представляют собой свернутую беспорядочным образом пространственную сетку. Взаимодействие с водой приводит к гидратации молекулы, сетка растягивается и увеличивается в размерах. Сетка занимает максимальный объем, связывая и загущая гидрофильный растворитель и растворы, позволяет создать привлекательный прозрачный продукт, сохранить прозрачность гелей, при введении в их состав жирных компонентов.

Карбопол применяется в изготовлении различных косметических продуктов, особенно в сочетании с различными высокоэффективными добавками. В гелях, как мы уже говорили, карбопол придает ту структуру, которая нам так нравится. Именно благодаря ему при нанесении на кожу гель не создает липкой пленки, а хорошо ее смягчает.

О положительных свойствах карбопола говорит тот факт, что он входит в состав зубной пасты. Как известно, этот продукт подвергается особенно тщательным клиническим испытаниям. Кроме того, карбопол используется в офтальмологии. На его основе созданы препараты "Искусственная слеза" и "Офтагель". В наше время свойства карбопола активно изучают с целью внедрения в фармацевтическую практику множества мягких лекарственных форм на гелевой основе.

Компания "Биолайн", ведущий поставщик различного сырья для косметологии и фармацевтики, предоставляет возможность купить карбопол по самой выгодной цене. Звоните и заказывайте карбопол прямо сейчас: http://biolin.ub.ua/ru/contact-information/.