Если хотите получать позитивные эмоции и удовольствие от игры в футзал, хотите быть уверенными в себе, выходя на футбольное поле, тогда - тренируйтесь... и читайте этот материал. Ведь здесь мы поговорим о том, без чего невозможна комфортная игра - об футбольной обуви.

Сегодня практически в каждом уголке Украины можно услышать о футзале, а его популярность можно смело сравнить с футболом на больших полях. Эта игра завоевывает все большую аудиторию болельщиков. Но сейчас предлагаем поговорить не о зрелищах, а детальнее разобраться в футзальной "кухне" и поговорить о том, как правильно выбрать и где купить обувь для футзала.

Итак, поговорим о главном. Спецификой футзала является контроль мяча с помощью нижней стороны стопы, по сути, подошвы. Игровое покрытие (чаще всего паркет) также предъявляет к себе ряд уникальных требований. Именно по этим причинам подошва в футбольной обуви чаще всего изготавливается из мягкого и износоустойчивого материала - полиуретана или материалов, повторяющих его свойства.

Обязательно нужно учитывать то, что обувь для футзала должна быть впритык, не болтаться на ноге. Это очень важно, если обувь изготовлена из натуральной кожи, ведь она сильно потянется! Из-за жестких поверхностей футбольной площадки траектория перемещения по полю меняется очень быстро и центр тяжести соответственно, и если обувь будет немного великовата, есть вероятность травмировать пальцы на ногах.

Лучше всего покупать футзальную обувь из натуральной кожи или из синтетических материалов (не путать с банальным кожезаменителем). Такие модели представлены известными всем компаниями - Nike, Puma, Adidas. Например, некоторые модели футзалок Puma изготовляются из телячьей кожи, что позволяет сохранять мягкость, при этом обувь меньше растягивается. Nike и Adidas предлагают модели из синтетических материалов, которые в качестве не уступают натуральным.

Купить футзалки Nike, Puma, Adidas можно в интернет-магазине 1FOOTBALLBIBLE. Компания работает во всех городах Украины и оперативно доставит ваш заказ Новой Почтой. Фирма имеет широкий ассортимент обуви и частые поступления новых моделей. Это позволяет каждую неделю проводить акции. Можете смело делать заказ в этой компании - и уже через несколько дней вы будете тренироваться в стильной и комфортной обуви.

Для того, чтобы узнать о наличии моделей футбольной обуви, звоните по контактным номерам телефонов.