Специальная обувь играет не последнюю роль в трудовой деятельности человека. Есть множество видов работ, где у человека есть потенциальная опасность ранения или повреждения. И чтобы избежать опасных ситуаций, для различных предприятий, фирм и организаций нужна спецобувь. Она защитит работника от различных повреждающих факторов и сможет сохранить здоровье человека. Стоит перечислить основные повреждающие факторы, от которых сможет уберечь и защитить рабочая обувь:

- электрический ток;
- скольжение;
- влага;
- вредные механические воздействия;
- радиоактивные загрязнения;
- вредные биологические факторы;
- повышенные и пониженные температуры;
- токсичные вещества.

Разнообразие и множество опасных факторов, от которых нужно защитить ноги работника, приводит, соответственно, и к большому разнообразию спецобуви. Выделяют несколько видов рабочей обуви, но основная на сегодняшний день – это обувь для работников металлургической промышленности, обувь для строителей, обувь для химической промышленности, обувь для работников охраны, обувь для обслуживающего персонала спецслужб и другое.

Как и другие средства защиты, специальная обувь должна отвечать нескольким главным требованиям. Основное требование спецобуви – это надежность и удобство. Поэтому любая спецобувь должна полностью подбираться по размеру ноги человека, быть легкой, так как тяжелая обувь быстро утомляет ноги. Кроме того, специальная обувь должна быть сделанной с учетом анатомического строения стопы работающего. Также, внимание необходимо обращать на материал, из которого изготовили обувь. Ведь он должен позволять ногам дышать и, главное, не содержать никаких вредных химических добавок и соединений. Соблюдение всех выше перечисленных требований позволит работнику хорошо выполнять свои обязанности, при этом не отвлекаясь на дискомфортные ощущения и неудобства.

Еще есть несколько дополнительных требований к спецобуви. Любое уважающее себя заведение или производство всегда также обратит внимание и на внешний вид и дизайн обуви. Ведь работники организации – это лицо и основа имиджа предприятия. Поэтому стоит выбирать удобную, комфортную и интересную обувь, которая даст вашим работникам возможность хорошо и качественно выполнять работу без переживания за свою жизнь. Кроме того, нужно учесть, что любая специальность требует особого подхода к выбору спецобуви, которая будет предназначена именно для тех факторов, которые представляют угрозу жизни и опасность в том или ином виде деятельности.

А подобрать и купить качественную специальную обувь, которая подошла бы именно для вашего предприятия, можно будет у фирмы «Спецобувь». Мы работаем как с крупными предприятиями, так и с мелкими организациями. Для каждого клиента – индивидуальный подход. У нас найдете широкий выбор спецобуви: рабочие ботинки, рабочие сапоги, берцы, рабочие туфли. По желанию заказчика обувь может быть утеплена.

По всем вопросам обращайтесь по телефону +38 (096) 489-13-05