На что мы в первую очередь обращаем внимание, покупая товар? Конечно же, на ее упаковку и информацию о продукте, представленную на ней. Но, безусловно, не все товары фасуются в красивые упаковки. В супермаркетах, где практикуется самообслуживание, многие товары фасуются на месте или взвешиваются во время продажи. И вот тут возникает логичный вопрос: как же предоставить покупателю информацию о товаре? Эту функцию как раз и выполняют термоэтикетки.

Вся информация о продукции, которая может заинтересовать покупателя, отпечатывается на термоэтикетке. Их появление позволило значительно облегчить работу сотрудников различных супермаркетов. Термоэтикетки заказывают и мелкие производители товаров, которые не имеют возможности заказать большие тиражи фирменной упаковки.

Термоэтикетки применяются в супермаркетах, гипермаркетах, магазинах на автоматических этикеточных весах. Их используют на предприятиях по производству и упаковке продуктов питания и промышленных товаров, транспортных предприятиях и в компаниях по указанию почтовых услуг.

Почему стоит использовать термоэтикетки?

Использование термоэтикеток дает возможность значительно уменьшить трудозатраты при фасовке и упаковке самых разнообразных товаров – продуктов питания и других. Термоэтикетки широко используются для упаковки сувениров, бижутерии, недорогих игрушек и других промышленных товаров. Они великолепно подходят для нанесения на упаковки импортных товаров.

Огромным преимуществом термоэтикеток является то, что изображения на них не стираются и не смазываются. Благодаря специальной технологии - термопечати - удается получить четкий текст, который к тому же устойчив к воздействию влаги и холода. Таким образом термоэтикетки позволяют решить проблему, связанную с хранением продукции в холодильниках, где она может размокнуть под воздействием влаги. В отличие от обычной бумаги и красок, термоэтикетка сохранит свой изначальный вид.

Оборудование, которое используется для нанесения печати – специальные принтеры для термоэтикеток и весы с термопечатью. Принтер позволяет вывести любую информацию. Весы имеют более ограниченные возможности, но позволяют напечатать на этикетке наименование товара, его вес, цену, штрих-код и другую дополнительную информацию.

Осуществляется термопечать с помощью нагрева термобумаги, после которого на ней остается необходимая информация. Для изготовления термоэтикеток используется специальная самоклеющая бумага.

Где купить термоэтикетки?

Итак, мы подошли к главному вопросу. Где же купить этот расходный материал, который позволит вам значительно сэкономить на упаковке продукции? На Украине одной из ведущих компаний по производству термоэтикеток является предприятие Спецформат. Здесь изготавливают термоэтикетки двух видов:

- TEco - термоэтикетка без защитного слоя;
- TTop - термоэтикетка повышенной прочности к износу с защитным слоем.

Если первый вид термоэтикетки подходит для хранения и транспортировки товаров, которые не связаны с низкими температурами, то второй незаменим для той продукции, которая требует особого температурного режима и перевозится в рефрижераторах.