Опилки, стружка, измельченные ветки, шелуха подсолнечника, риса, гречки, овса, измельченная солома зерновых культур - все это только отходы. Но до тех пор, пока за дело не берется пресс ударно-механический. Это оборудование, которое превращает подобное сырье на ценное, экологическое биотопливо - топливные брикеты.

Что нужно знать, покупая пресс ударно-механический? Где заказать изготовление линий для производства брикетов? Читайте дальше... У нас есть ответы на самые актуальные вопросы.

Итак, пресс ударно-механический предназначен для производства топливных брикетов из отходов различного происхождения. Характеристики и функционал зависят от производителя. А их сегодня в Украине немало. Лидером является компания "Брикетирующие технологии". Предприятие изготавливает прессы ударно-механические различных моделей.

Если вы обратитесь в компанию "Брикетирующие технологии", специалисты помогут вам найти ответ и на следующий вопрос: какой же пресс выбрать?

Предлагаем рассмотреть главные преимущества и особенности конструкции производства компании "Брикетирующие технологии".

Установки отличаются простотой конструкций узлов. Надежные в эксплуатации и в обслуживании. Пресс ударно-механический не выделяет угарного дыма во время работы (отсутствует необходимость в вытяжной системе), нет нагревательных элементов для принудительного нагревания в прессе зоны брикетирования (экономия электроэнергии).

Оборудование может работать от 1500 до 3000 часов без остановки.

Компания "Брикетирующие технологии" может изготовить вам пресс ударно-механический таких моделей: ПБУ-060-400, ПБУ-060-800, ПБУ-090-900.

Что касается технических параметров, то ПБУ-060-400 имеет производительность 350 - 400кг/час (зависит от фракции и вида сырья).

Позволяет изготавливать брикеты размером: диаметр - 60мм, длина - 100-300мм.

Потребление электроэнергии:

- главный двигатель - 22 кВт/ч,
- дозирующий двигатель - 2,2 кВт/ч,
- подающий двигатель - 2,2 кВт/ч.

Оптимальная влажность сырья - 8-12%.

Оптимальный размер частиц сырья - 1-5 мм.

Подходит для изготовления брикетов из опилок, лузги, соломы и т.п.

Пресс ударно-механический ПБУ-060-800 тоже имеет простую конструкцию, надежен в эксплуатации. Производительность - 700-800кг/час. Размер брикета: диаметр - 60мм, длина - 100-300мм.

Главный электродвигатель потребляет 30 кВт электроэнергии, дозирующий двигатель 2х2 - 2 кВт, а подающий двигатель 2х2 - 2 кВт.

Оптимальная влажность сырья и оптимальный размер частиц сырья такой же, как и у предыдущей модели.

В качестве сырья подойдет шелухи, солома, опилки и т.д.

Еще одна из популярных моделей - пресс ударно-механический ПБУ-090-900.
Производительность установки - 1200-1500 кг/час, размер брикета, который получается в результате: диаметр - 90 мм. длина - 100-300 мм.

Потребление электроэнергии главного двигателя - 55 кВт, дозирующего - 2,2 кВт, подающего - 3 кВт.

Подходит для работы с таким же сырьем, что и в предыдущих моделей.

Компания "Брикетирующие технологии" принимает заказы на изготовление прессов ударно-механических. К сотрудничеству приглашаются клиенты со всей Украины, России, Беларусии, Молдовы и Армении.

Если вас интересует предложение, обращайтесь по контактным номерам телефонам.