Мировой спрос на муку неиссякаем. Он не зависит от сезона, урожая или потребностей рынка. Спрос на муку есть всегда, как у больших промышленных предприятий, так и у простого среднестатистического потребителя. Несмотря на кажущуюся очевидной выгоду покупки муки оптом, в этом бизнесе, как и в любом другом, есть свои подводные камни.

Если вы хотите реализовать муку оптом, нужно в первую очередь разбираться в ее видах и сортах. Ведь от этого будет зависеть цена продукции и ее конечный потребитель.

Начнем пожалуй с сорта муки. Нужно сразу отметить, что само понятие "сорт муки" не обозначает ее качество, а лишь указывает на определенные особенности муки, которые будут интересны потребителю.

Отличительной чертой муки высшего сорта является то, что при растирании между пальцами не чувствуются крупинки. У нее белый цвет с легким кремовым оттенком. Она идеально подходит для производства хлебобулочных изделий.

Мука пшеничная первого сорта на ощупь мягкая, тонкого помола, белого со слегка желтоватым оттенком. Муку первого сорта используют для производства: булок, пирогов, блинов, национальных видов лапши и так далее.

Мука высшего и первого сорта пользуется наибольшей популярностью. Такую муку оптом покупают как большие промышленные предприятия: пекарни, кондитерские цехи, заводы, так и розничные продуктовые магазины, супермаркеты для дальнейшей розничной торговли.

Мука пшеничная второго сорта имеет более темный цвет по сравнению с другими сортами. В ее составе содержится большой процент отрубей. Используют этот сорт муки для производства кондитерских изделий, столовых сортов хлеба, несдобных мучных изделий. Соответственно заказчиком покупающий этот сорт муки оптом — хлебопекарные предприятия.

Также муку разделяют в зависимости от злаков, из которых она была изготовлена. Выделяют: гречневую, пшеничную, овсяную, ржаную, кукурузную и цельнозерновую муку. Она, как говорится, на любителя и покупают эти виды муку оптом только предприятия, для которых они необходимы для производства.

Второй важный нюанс при закупке муки оптом — это поставщик. Покупать муку оптом лучше у производителя. Это даст вам гарантию качества, позволит сэкономить на цене и, естественно, увеличить собственную прибыль.

Портал Укрбизнес рекомендует вам воспользоваться услугами ООО Продзернопром. Это предприятие уже более 70 лет на рынке производства муки и круп, что само по себе уже говорит о многом. Компания предоставляет возможность купить пшеничную цельнозерновую и другие виды муки по оптовым ценам и без переплат. Звоните уже сейчас. Доставка по городам Украины.