Баскетбол — игра, о которой особо говорить не приходится. О ней знает, думаю, каждый. И пусть с правилами ее знакомы не многие, но то, что для этой игры нужны, как минимум, хорошая команда и баскетбольный щит — не трудно догадаться. Сегодня мы собрали команду, правда не баскетбольную, а команду специалистов компании “Укрспортобладнання”, которая и поможет нам выбрать хороший баскетбольный щит.

Итак, приступим. Если вам нужно оборудовать баскетбольную площадку во дворе или вы ищете, где заказать надежные баскетбольные щиты, запомните, что лучше всего покупать спортивное оборудование в производителя. Так меньше проблем и больше вероятности, что игры будут проходить по всем “правилам”.

Как правильно выбирать баскетбольный щит Или на грани фола!

Прежде всего запомните, что размер имеет значение. В идеале ширина должна быть 1,8 +3 см, высота 1,05 + 2 см. Специалисты компании “Укрспортобладнання” говорят, что лицевая сторона щита должна быть гладкой, края должны быть размечены линией, позади кольца имеется прямоугольник: 45 см по вертикали и 59 см по горизонтали. Важно, чтобы верхний край основания прямоугольника находился на уровне верхней плоскости кольца. Ширина полос – 5 см.

Не стоить забывать и об обивке. Хороший баскетбольный щит — это щит, боковые стороны которого и нижний торец на высоте не менее 35 см от нижних углов покрываются мягким материалом. Но важно, чтобы толщина обивки нижнего торца составляла не менее 5 см, лицевая/задняя поверхности торца должны покрываться обивочным материалом толщиной в 2 см на высоте 2 см от нижнего торца.

Чтобы игра приносила больше удовольствия, была максимально безопастной, важно, чтобы щит был жёстко смонтирован под прямым углом параллельно лицевым линиям. А сама конструкция каждого щита крепится к полу таким образом, чтобы ее нельзя было сместить. В свою чередь, структуры, к которым прикрепляются щиты, должны отвечать следующим требованиям: они должны быть окрашены в яркие цвета, контрастирующие с цветом стен в спортзале для того, чтобы их хорошо видели игроки обоих команд.

Минимальный коэффициент «вдавливаемости» для обивки и щитов должен равняться 50%. Этот показатель говорит о том, что когда на обивку приходится соответствующее усилие, то степень ее деформации не должна превышать 50% от первоначальной толщины для того, чтобы защитить игроков от травм во время игры.

Выбирая баскетбольный щит, трудно обойтись без "фолов". Но если вы прислушаетесь к нашему совету и станете покупать щиты от произвидетеля, то большинство проблем можно спокойно избежать.

Купить баскетбольный щит вы можете позвонив по контактным номерам телефонов.