Работа на складских помещениях: техника нужна?

Последнее время характер работы работников склада значительно изменился. Теперь им не нужно вручную переносить грузы на различные расстояния, а также загружать и разгружать стеллажи в складских помещениях. При этом использовать переносные лестницы. На помощь работникам пришла техника, что значительно облегчила их работу и сделала процесс труда более продуктивным.

В Украине есть большое количество складов, которые хранят разную продукцию. Именно от этого и зависит какой комплектации нужна техника. Сегодня мы поговорим о штабелерах. На рынке нашей страны представлен широкий ассортимент данной продукции в разных модификациях.

Штабелер - это один из видов високопидьемного погрузчика. Обычно его используют для работы на складах с стеллажной типу. Он является наиболее популярным из погрузчиков.

Виды штабелеров

На территории Украины достаточно большим спросом пользуются штабелеры торговой марки Jungheinrich. Данную технику предлагает дочернее предприятие производителя - Юнгхайнрих Лифт Трак.

Компания предлагает такие виды штабелеров, как гидравлические ручные електроштебелеры с электрическим подъемником, штабелеры самоходные и самоходные с кабиной, узкопроходные штабелеры. Давайте рассмотрим каждый вид отдельно.

Гидравлические ручные штабелеры

Данный вид грузового оборудования достаточно прост по своему строению. Он используется для подъема и спуска обычных поддонов. Грузоподъемность у данного вида штабелеров может быть от 0,5 до 1,5 тонны.

Электроштабелер с электрическим подъемником

Данный вид грузового оборудования практически не отличается от первого вида штабелеров по своим размерам, однако вес значительно больше. Электрические штабелеры имеют можливвисть поднимать груз весом до 2 тонн, но при условии не выше, чем 3,5 м.

Штабелер самоходный

Данное грузо-транспортировочное оборудование может оснащаться специальной откидной платформой. Техника может поднимать груз на высоту около 5,5 метров. Грузоподьемность - до 3 тонн. Скорость передвижения штабелеров самоходных достигает 8 км/час.

Штабелер самоходный ... с кабиной

Грузо-подъемное оборудование имеет основную и единственное отличие от предыдущего вида - наличие кабины. Благодаря этому пребывание оператора в технике более безопасно. Кабины бывают двух видов: стоячие и сидячие.

Узкопроходный штабелер

Это идеальное решение для тех, кто имеет склады с узкими проходами - до 1,5 м. Грузоподъемность техники достигает 1,5 тонны, а вот высота подъема груза - 12 м.

Поэтому, если вы хотите купить качественное оборудование для транспортировки товаров на складе - штабелер, обращайтесь в компанию Юнгхайнрих Лифт Трак. Техника предприятия уже давно заняла лидирующие позиции в мире.