Женщины одинаково долго красятся и выбирают цвет потолка, декор стен и размер подушек на новый диван. Просто детали - важные. Они формируют стиль, задают особого тона. Правда сегодня мы не о женских хитростях, а, наоборот, в помощь им предлагаем поговорить о современном и стильном способе оформления стен. Пока держим интригу. Интересует? Читайте дальше...

Итак, декор стен. Не спешите думать, что эти два слова заканчиваются на рольке цветных обоев или подборке фотографий на стене. Все гораздо серьезнее: роспись на стенах, фотообои, панно, гипсовая лепнина. Вопрос только в том, что из всего этого выбрать. Об этом далее...

Способов оформления стен сегодня немало. В любом случае достаточно, чтобы создать оригинальный, неповторимый дизайн. Но помните, что женщины одинаково долго красятся и... выбирают декор стен. Предлагаем небольшую помощь в выборе лучшего современного декора.

Никто не забыт и ничто не забыто, фотообои в том же числе. Был период, когда интерес к ним немного уменьшился, но сегодня они в топе стильных методов декора стен. Фотообои современного дизайна позволяют добиться неожиданных эффектов, при этом выглядят модно.

Вы до сих пор думаете, что граффити - это уличное искусство и только? А как вам вариант - декор стен граффити? Не пугайтесь, речь идет о виниловых стикерах, так называемом искусстве граффити, когда рисунок самостоятельно наносится на стену с помощью специальных красок по заранее созданному эскизу. Если при этом использовать люминесцентные краски, то рисунок станет элементом светодизайна.

Легкий способ оформления стен с помощью обоев. Достаточно скомбинировать однотонные и обои с орнаментами или разных цветов.

Популярным методом сегодня является декор стен конструкциями из гипсокартона. Используется для оформления стен в стальне, гостиной, прихожей.

При оформлении стен в прихожей и коридоре подойдет декоративная штукатурка, деревянные панели, декоративный камень.

Существуют и другие методы декора стен, например для кухни, гостиной. В первом вариантов можно сделать красивое оформление керамической плиткой. В гостиной поле для творчества гораздо больше. Прекрасным вариантом для гостиной будет гипсовая лепнина.

Это рельефное украшение, которое используется для создания целых дизайнерских композиций. Она идеально подходит для изысканного декора стен и потолка.

Хочу остановить ваше внимание именно на лепнине. Сегодня часто можно встретить несколько предвзятое отношение к этому методу декора стен. Но оно неоправданое. Декор стен, потолка с помощью лепнины из гипса - это возможность создать неординарные, изысканные дизайнерские решения. Изделия из лепнины придают помещению роскоши, стиля, шарма если хотите! Карнизы и молдинги, гипсовые пилястры - вариантов декора очень много! Узнать больше о ценах на лепнину и познакомиться с компанией, которая работает в этой сфере, вы можете здесь.

Если вы не планируете слишком грандиозных преобразований в собственном доме, тогда в качестве декора стен подойдут обычные картины, вышивка, фотографии.

Креативных вам решений! Будьте особенными!